NOTEBOOK TAMANO A6 HOJAS LISAS NEGRO
Ref. 405166541
NOTEBOOK TAMANO A6 HOJAS LISAS NEGRO
Ref. 405166541
- La sofisticada funda de piel sintética proporciona una apariencia elegante
- Papel duradero con un gramaje de 100 g/m2 para un rendimiento de escritura de calidad
- Incluye 192 páginas en 96 hojas para tomar notas de manera exhaustiva
- El cierre elástico mantiene el portátil seguro
- El marcador incorporado permite un acceso rápido a las páginas importantes
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El Office Box Dynamic Classic combina funcionalidad y elegancia, con una sofisticada funda de piel sintética. Está diseñado para aquellos que aprecian la calidad y el estilo en su experiencia de toma de notas. Este cuaderno de encuadernación lateral está hecho de papel duradero con un peso de 100 g/m2, lo que proporciona una superficie de escritura sólida para todo tipo de escritura a mano. Con 96 hojas y un total de 192 páginas, ofrece un amplio espacio para notas, bocetos o pensamientos. El cierre elástico mantiene todo seguro, mientras que la cubierta suave al tacto brinda un agarre cómodo. Un marcador incorporado permite un fácil acceso a páginas importantes, lo que mejora la comodidad del usuario. El formato compacto A6 de 105 x 145 mm lo convierte en una opción ideal para estudiantes, profesionales o cualquier persona en movimiento, ya que garantiza que las ideas importantes estén siempre a mano.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Marcador de libros, Tapa de tacto suave |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Formato | 10,5 x 14,5 cm |
| Peso del papel | 100 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Imitación de piel |
| Nº de páginas | 192 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 96 Hoja(s) |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tamaño del fabricante | A6 |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Color del exterior | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Cierre elástico en toda la longitud |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8435258806661 |
| Marca | Buzón de oficina |
| Referencia del fabricante | 80666 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 20 mm |
| Anchura | 105 mm |
| Profundidad | 145 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/6/P_405166541_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/6/P_405166541_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/6/P_405166541_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/6/P_405166541_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/6/P_405166541_1.jpg)























