Quo Vadis Planorizon Spiralé Impala - Diario semanal - 2019 - vista de la semana - comb-bound - 88 x 170 mm - rectangular - 128 páginas - papel marfil - disponible en diferentes colores - recycled vinyl, recycled plastic
Ref. 374104
Quo Vadis Planorizon Spiralé Impala - Diario semanal - 2019 - vista de la semana - comb-bound - 88 x 170 mm - rectangular - 128 páginas - papel marfil - disponible en diferentes colores - recycled vinyl, recycled plastic
Ref. 374104
- Diseño semanal para una planificación eficiente
- Esquinas desprendibles para facilitar la navegación
- Cubierta extraíble para personalizar
- Certificado PEFC por su responsabilidad medioambiental
- Amplio espacio para notas y citas
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda Quo Vadis Impala Prestige está diseñada para una organización y planificación eficientes para el año 2026. Con un diseño semanal, esta agenda con fechas permite a los usuarios gestionar citas y tareas de 8:00 a 18:00. Cuenta con páginas preimpresas que ofrecen un amplio espacio para tomar notas y tener toda la información importante a mano. La agenda se presenta con una llamativa cubierta roja muy resistente, ya que está fabricada con plástico de alta calidad.
Esta mini agenda, que mide 88,9 x 170,2 mm, ofrece un formato horizontal que mejora la visibilidad y la accesibilidad. El papel utilizado es de color marfil, lo que proporciona una agradable experiencia de escritura. Además, cuenta con varios elementos prácticos, como la cubierta extraíble, las esquinas desprendibles y las esquinas perforadas de las páginas para facilitar su uso. La agenda Quo Vadis Impala Prestige cuenta con la certificación PEFC y cumple con la norma Origine France Garantie, lo que garantiza que cumple con los estándares medioambientales y apoya las prácticas forestales sostenibles.
Esta mini agenda, que mide 88,9 x 170,2 mm, ofrece un formato horizontal que mejora la visibilidad y la accesibilidad. El papel utilizado es de color marfil, lo que proporciona una agradable experiencia de escritura. Además, cuenta con varios elementos prácticos, como la cubierta extraíble, las esquinas desprendibles y las esquinas perforadas de las páginas para facilitar su uso. La agenda Quo Vadis Impala Prestige cuenta con la certificación PEFC y cumple con la norma Origine France Garantie, lo que garantiza que cumple con los estándares medioambientales y apoya las prácticas forestales sostenibles.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2026 |
| Categoría de color | Rojo |
| Color del exterior | Rojo |
| Color del producto | Rojo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Esquinas arrancables, Esquinas de página perforadas, Tapa desmontable |
| Color del papel | Blanco marfil |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Vista de la semana |
| Formato | 88,9 x 170,2 mm |
| Peso del papel | 60 g/m2 |
| Localización | Francés |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Plástico |
| Formato de tiempo de citas | De 8 a 18 horas |
| Cantidad de páginas | 128 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tamaño del fabricante | Mini |
| Tema/Diseño | Un solo color |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Tipo de paquete | Encuadernado en canutillo |
| Recargable | Sí |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Cumplimiento de normas | Origine France Garantie |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3371010480586 |
| Marca | Quo Vadis |
| Referencia del fabricante | 374009Q |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 10 mm |
| Anchura | 88.9 mm |
| Peso del Producto | 128 g |
| Profundidad | 170.2 mm |
/pub/media/catalog/product/3/7/4/1/0/4/374104_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/3/7/4/1/0/4/374104_2.jpg)














