Rouleau papier cadeau couché 0,7 x 2 m 80g BILLIE - Viquel
Ref. 405221364
Rouleau papier cadeau couché 0,7 x 2 m 80g BILLIE - Viquel
Ref. 405221364
- Fabricado en papel estucado resistente para un uso fiable
- Su generoso tamaño de 70 cm x 2 m ofrece una amplia cobertura
- Ligero, con 80 g/m², para facilitar su manejo y envoltura
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Dale un toque especial a tus ocasiones especiales con este llamativo papel de regalo de Viquel. Fabricado en papel estucado, este papel combina creatividad y resistencia, por lo que es ideal para todo tipo de regalos. Con unas dimensiones de 70 cm x 2 m, ofrece una amplia superficie para envolver tus regalos de forma creativa y con un acabado profesional. Su diseño ligero, de 80 g/m², facilita el corte y el plegado, garantizando un acabado impecable para cualquier ocasión en la que quieras hacer un regalo.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Peso de papel | 80 g/m2 |
| Material del producto | Papel cuché |
| Tamaño | 70 cm x 2 m |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Surtido |
| Cantidad incluida | 50 Rollo(s) |
| Tipo de producto | Papel de regalo |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 5404019361162 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 099867-12 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 70 cm |
| Longitud | 2 m |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/1/P_405221364_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/1/P_405221364_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/1/P_405221364_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/1/P_405221364_4.jpg)












