Sac à dos à roulettes Avengers - 2 compartiments - multicolore - Bagtrotter
Ref. 405164025
Sac à dos à roulettes Avengers - 2 compartiments - multicolore - Bagtrotter
Ref. 405164025
- Diseño versátil de maleta con ruedas y mochila para un uso cómodo
- Material de poliéster duradero con características resistentes al desgaste y a los desgarros
- Correas acolchadas para los hombros y asa de mano para un transporte cómodo
- Múltiples compartimentos para organizar el contenido, incluido un bolsillo para botellas de agua
- Divertido diseño temático de Los Vengadores que gusta a los niños
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La maleta Bagtrotter AVTF16WALL está diseñada para los niños fans de Los Vengadores. Esta combinación de maleta con ruedas y mochila ofrece versatilidad y comodidad a los jóvenes aventureros. Fabricada en poliéster resistente, esta maleta cuenta con un fondo reforzado, una parte trasera acolchada y un tejido resistente al desgaste, lo que garantiza que pueda soportar el uso diario. Equipada con un cierre de cremallera y un asa de trolley para facilitar su transporte, es ideal para el colegio, los viajes o las citas para jugar. La maleta incluye múltiples compartimentos, como un bolsillo delantero con cremallera y un bolsillo especial para guardar las correas de los hombros, además de un espacio específico para una botella de agua. Con correas acolchadas para los hombros y un asa de mano, esta maleta ofrece opciones para un transporte cómodo, lo que la convierte en una compañera esencial para cualquier joven superhéroe en formación.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Detalles |
|
| Género | Para niños |
| Material | Poliéster |
| Asa telescópica | Sí |
| Protección |
|
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Correa del estuche | Asa, Asa de trolley, Correas para el hombro acolchadas |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Maleta con ruedas / mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Multicolor |
| Cantidad incluida | 1 |
| Ruedas incluidas | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3666311019772 |
| Marca | Bagtrotter |
| Referencia del fabricante | AVTF16WALL |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 45 cm |
| Anchura | 33 cm |
| Peso del Producto | 850 g |
| Profundidad | 16 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164025_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164025_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164025_3.jpg)

