Exacompta 1928 - Carpeta de 3 solapas - ancho de la espina: 30 mm - para A4 - capacidad: 350 hojas - frambuesa
Ref. 400011026
Exacompta 1928 - Carpeta de 3 solapas - ancho de la espina: 30 mm - para A4 - capacidad: 350 hojas - frambuesa
Ref. 400011026
- Capacidad para 350 hojas para proyectos grandes
- Dos soportes elásticos en los bordes garantizan la seguridad de los documentos
- Cartón prensado gofrado con etiqueta en el lomo para facilitar la identificación
- Certificado FSC por su responsabilidad medioambiental
- Admite documentos de tamaño A4, por lo que es ideal para el papeleo estándar
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la carpeta elástica de 3 solapas Exacompta 1928, una mezcla de funcionalidad y sostenibilidad. Fabricada por Exacompta Clairefontaine, esta carpeta satisface sus necesidades de archivo y almacenamiento con una capacidad de hasta 350 hojas. Su estructura de cartón prensado de 700 µm de grosor garantiza la durabilidad y protección de sus documentos. Los dos soportes elásticos de los bordes proporcionan seguridad adicional, manteniendo todo en su sitio. También apoya la sostenibilidad medioambiental con su certificación FSC, lo que la convierte en una opción ecológica para organizar sus documentos. La carpeta está diseñada para documentos A4 (210 x 297 mm), por lo que es adecuada para una amplia gama de papeles. Su diseño en relieve y la etiqueta en el lomo ofrecen elegancia a la vez que facilitan su identificación entre su sistema de archivo. Ya sea para uso profesional o personal, la carpeta Exacompta 1928 es una herramienta esencial para mantener sus documentos organizados y protegidos.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 350 Hoja(s) |
| Características | Estampado en relieve |
| Color | Frambuesa |
| Grosor del material | 700 µm |
| Etiqueta | Etiquetas para lomo |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Peso del papel | 600 g/m2 |
| Anchura de columna | 30 mm |
| Material del producto | Cartón prensado |
| Tamaño del producto | 240 x 320 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rosa |
| Color del producto | Frambuesa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Carpetas con dos bordes elásticos |
| Tipo de producto | Carpeta de 3 solapas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632552244 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 55224E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 240 mm |
| Peso del Producto | 145 g |
| Profundidad | 320 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011026_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011026_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011026_3.jpg)

























