1928 by Exacompta - carpeta de 3 solapas - para A3 - capacidad: 300 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 79438385
1928 by Exacompta - carpeta de 3 solapas - para A3 - capacidad: 300 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 79438385
- Con certificación FSC de responsabilidad medioambiental
- Capacidad para 300 hojas, apto para documentos A3
- Resistente a la humedad y al desgarro, para garantizar la seguridad de los documentos
- Dos gomas elásticas para un cierre seguro
- Fabricada con cartón prensado revestido de 600 g/m2 para mayor durabilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La cartera portadocumentos 1928 de Exacompta es un testimonio del compromiso de Exacompta Clairefontaine con la calidad y la sostenibilidad. Esta solución de archivo y almacenamiento está diseñada para satisfacer las necesidades de profesionales y estudiantes por igual, ofreciendo una forma sólida de organizar, almacenar y proteger documentos importantes. Con capacidad para 300 hojas de tamaño A3, es perfecta para gestionar grandes proyectos o archivar documentos. La cartera cuenta con tres solapas interiores y se sujeta con dos gomas elásticas, lo que garantiza que el contenido permanezca en su sitio. Su fabricación en cartón prensado revestido de 600 g/m2 no sólo aumenta su durabilidad, sino que también la hace resistente a la humedad y a los desgarros, protegiendo sus documentos en diversos entornos. Además, al contar con la certificación FSC, se alinea con los esfuerzos de conservación del medio ambiente al utilizar recursos procedentes de bosques gestionados de forma responsable. Ya sea para la oficina, la escuela o el uso personal, la cartera portadocumentos 1928 de Exacompta es una excelente opción para cualquiera que busque una solución de archivado fiable y ecológica.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 300 Hoja(s) |
| Características | 3 solapas interiores, Resistente a la humedad, Resistente al desgaste |
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Formato compatible | A3 (297 x 420 mm) |
| Peso del papel | 600 g/m2 |
| Anchura de columna | 25 mm |
| Material del producto | Coated pressboard |
| Tamaño del producto | 330 x 440 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Colores disponibles del producto | Anise green, raspberry, tropical blue, turquoise |
| Color del producto | Assorted dream colors |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Dos bandas elásticas |
| Tipo de producto | Carpeta de 3 solapas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130630552505 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 55250E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 216 g |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/3/P_79438385_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/3/P_79438385_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/3/P_79438385_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/3/P_79438385_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/3/P_79438385_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/3/P_79438385_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/3/P_79438385_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/3/P_79438385_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/3/P_79438385_9.jpg)
























