Antalis - caja de envío - 50 cm x 30 cm x 30 cm - color crudo - paquete de 20
Ref. 405110589
Antalis - caja de envío - 50 cm x 30 cm x 30 cm - color crudo - paquete de 20
Ref. 405110589
- Reciclable y fabricado con cartón reciclado para un envío respetuoso con el medio ambiente
- Resistente a la rotura y a la humedad para proteger el contenido en diversas condiciones
- Resistente a los golpes y con un diseño ondulado de una sola onda para aumentar la seguridad de los artículos
- Embalaje plano para un almacenamiento eficaz y un montaje sencillo
- Diseño apilable para optimizar el espacio de almacenamiento y transporte
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la caja de envío Sequana Antalis, una solución sostenible y fiable para sus necesidades de envío. Fabricada íntegramente en cartón kraft, esta opción ecológica no sólo es reciclable, sino que también está fabricada con materiales reciclados, lo que la convierte en una excelente opción para empresas y particulares concienciados con el medio ambiente. Su robusto diseño presenta propiedades de resistencia a la rotura, a la humedad y a los golpes, lo que garantiza que sus artículos, ya sean frágiles o ligeros, estén bien protegidos durante el transporte. El corrugado de onda simple y la construcción de pared simple proporcionan durabilidad sin comprometer la sostenibilidad. Además, estas cajas vienen embaladas en plano para un almacenamiento cómodo y son fácilmente apilables, lo que las convierte en una opción versátil para todas sus necesidades de envío.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Color crudo |
| Material | Cartón kraft |
| Calidad del cartón | Simple |
| Tamaño | 50 cm x 30 cm x 30 cm |
| Características generales | |
|---|---|
| Características | 100% reciclable, Antirevententones, Apilable, Construcción de pared simple, Corrugado una onda, Empaquetado en plano, Resistente a golpes, Resistente a la humedad, Reutilizable |
| Categoría de color | Marrón |
| Cantidad incluida | 20 |
| Tipo de producto | Caja de envío |
| Uso recomendado |
|
| Características ambientales | |
|---|---|
| Contenido de producto reciclado (Comentario) | Fabricado con cartón reciclado |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 0404051105897 |
| Marca | Antalis |
| Referencia del fabricante | 443262 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 30 cm |
| Altura | 30 cm |
| Anchura | 30 cm |
| Anchura | 50 cm |
| Peso del Producto | 487 g |
| Profundidad | 50 cm |
| Profundidad | 30 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/0/P_405110589_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/0/P_405110589_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/0/P_405110589_3.jpg)

























