Viquel Aviator - agenda escolar - 2021-2022 - 120 x 180 mm - 336 páginas
Ref. 400006538
Viquel Aviator - agenda escolar - 2021-2022 - 120 x 180 mm - 336 páginas
Ref. 400006538
- 288 páginas de calendario para una programación exhaustiva
- 48 páginas de colores para resaltar las notas importantes
- Semanas numeradas y espacio para notas para una mejor organización
- Certificado PEFC, que apoya la gestión forestal sostenible
- Cubierta fluorescente con material de poliéster duradero
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda escolar Viquel Aviator es un organizador meticulosamente diseñado que atiende tanto a estudiantes como a profesionales que valoran la planificación detallada y la sostenibilidad medioambiental. Esta agenda, que abarca desde septiembre de 2021 hasta julio de 2022, está equipada con 288 páginas de calendario, 48 páginas de color para anotaciones importantes y semanas numeradas, todo ello dispuesto en un formato día a día para una programación precisa. Cada página está encuadernada lateralmente y cuenta con esquinas perforadas para acceder rápidamente a la fecha actual, mientras que la cubierta de poliéster fluorescente no sólo añade un toque de estilo, sino que también garantiza su durabilidad durante todo el año. Además, al contar con la certificación PEFC, da fe del compromiso de Viquel con la responsabilidad medioambiental. Ya sea para uso académico o para planificación profesional, la agenda escolar Viquel Aviator es tu aliada para mantenerte organizado y tener un impacto positivo en el planeta.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | September 2021-July 2022 |
| Categoría de color | Azul |
| Color del exterior | Azul marino |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Esquinas de página perforadas, Fluorescent cover |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 12 x 18 cm |
| Material de la cubierta | Poliéster |
| Cantidad de páginas | 336 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135257152725 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 715272-05 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 15 mm |
| Anchura | 120 mm |
| Profundidad | 180 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006538_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006538_3.jpg)
























