Quo Vadis Textagenda 21 Cities - daily school diary - 2021-2022 - 130 x 210 mm - 336 páginas - London fun
Ref. 400006682
Quo Vadis Textagenda 21 Cities - daily school diary - 2021-2022 - 130 x 210 mm - 336 páginas - London fun
Ref. 400006682
- Certificado PEFC para personas concienciadas con el medio ambiente
- Disposición día a página con horarios de 8 a 19 horas
- Incluye mapas y páginas de notas para una planificación exhaustiva
- Esquinas perforadas para facilitar la navegación
- Cartulina de tapa blanda con un divertido diseño temático de Londres
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La Quo Vadis Textagenda 21 de Exacompta Clairefontaine es una completa herramienta de planificación diseñada para las personas concienciadas con el medio ambiente. Con su certificación PEFC, esta agenda apoya la gestión forestal sostenible, garantizando que sus esfuerzos de planificación sean organizados y respetuosos con el medio ambiente. La agenda presenta un diseño de día a página, con horarios de 8 a 19 horas, semanas numeradas y amplio espacio para notas y horarios, lo que la hace perfecta tanto para estudiantes como para profesionales. Además, incluye mapas y páginas de notas, que proporcionan recursos adicionales para la planificación y la exploración. La cubierta blanda está hecha de cartulina y presenta un divertido tema londinense, por lo que es a la vez duradera y elegante. Con 336 páginas de papel blanco de 64 g/m2, esta agenda ofrece una experiencia de escritura de alta calidad. Ya sea para programar citas, anotar notas o planificar su próxima aventura, la Textagenda 21 de Quo Vadis le ofrece todo lo que necesita.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2021-2022 |
| Categoría de color | Azul, Blanco, Negro, Rojo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Esquinas de página perforadas |
| Color del papel | Blanco |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 13 x 21 cm |
| Peso del papel | 64 g/m2 |
| Localización | Francés |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Baraja de cartas |
| Formato de tiempo de citas | De 8 a 19 horas |
| Cantidad de páginas | 336 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tema/Diseño | London fun |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de paquete | Costura de separación |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3371010467150 |
| Marca | Quo Vadis |
| Referencia del fabricante | 173112Q-2022 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 206 mm |
| Anchura | 145 mm |
| Peso del Producto | 310 g |
| Profundidad | 10 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006682_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006682_4.jpg)
























