Viquel City Lights - Agenda escolar - 2021-2022 - página de día - 115 x 168 mm - 336 páginas - disponible en diferentes colores - cartón
Ref. 400006549
Viquel City Lights - Agenda escolar - 2021-2022 - página de día - 115 x 168 mm - 336 páginas - disponible en diferentes colores - cartón
Ref. 400006549
- 288 páginas de calendario para una planificación diaria exhaustiva
- 48 páginas de colores para resaltar los eventos importantes
- Semanas numeradas y espacio para notas para una mejor organización
- Certificado PEFC, que apoya la silvicultura sostenible
- Tapa blanda con acabado brillante para mayor durabilidad y estilo
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda escolar City Lights de Viquel está meticulosamente diseñada para satisfacer tus necesidades de planificación académica desde septiembre de 2021 hasta julio de 2022. Diseñada con un diseño día a día, incluye 288 páginas de calendario, 48 páginas de color para resaltar, semanas numeradas y un amplio espacio para notas, lo que garantiza que te mantengas organizado durante todo el curso académico. Su certificación PEFC refleja el compromiso con la sostenibilidad medioambiental al utilizar papel procedente de bosques gestionados de forma responsable. La tapa blanda de la agenda no sólo es duradera, sino que también presenta un acabado brillante y esquinas perforadas, combinando funcionalidad y estilo. Ya sea para uso escolar o personal, la agenda City Lights de Viquel es tu compañera para mantenerte organizado y marcar la diferencia.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | September 2021-July 2022 |
| Colores disponibles del producto | New York, Osaka |
| Color del exterior | Disponible en diferentes colores |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta brillante, Esquinas de página perforadas |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 11,5 x 16,8 cm |
| Material de la cubierta | Cartón |
| Cantidad de páginas | 336 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135257162649 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 716264-05 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 14 mm |
| Anchura | 115 mm |
| Profundidad | 168 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006549_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006549_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006549_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006549_1.jpg)
























