Agenda de poche spiralé Primrose - 1 semaine sur 2 pages - 9,5 x 17 cm - vert - Oberthur
Ref. 405149158
Agenda de poche spiralé Primrose - 1 semaine sur 2 pages - 9,5 x 17 cm - vert - Oberthur
Ref. 405149158
- Vista semanal para facilitar la planificación
- Formato vertical con horarios de citas asignados
- Incluye un espacio para notas con detalles adicionales
- Cubierta resistente de poliuretano en color verde
- Encuadernación con doble espiral para una apertura completa de 360°
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda Oberthur Primrose para 2024 ofrece una solución práctica y elegante para organizar tus citas. Con su diseño semanal, esta agenda te permite planificar fácilmente cada semana del año, de enero a diciembre. El formato semanal vertical incluye franjas horarias específicas de 8 a 20 horas en los días laborables, lo que proporciona un amplio espacio para programar las tareas diarias, además de una sección de notas para ideas adicionales o recordatorios.
Esta agenda cuenta con una cubierta de color verde vivo fabricada en poliuretano resistente, lo que garantiza que destaque a la vez que ofrece una gran durabilidad. La encuadernación con doble espiral permite abrir la agenda 360°, lo que facilita la consulta de las entradas sin limitaciones. Cada página está elaborada con papel blanco de calidad con un gramaje de 70 g/m², combinando una sensación de solidez con la practicidad necesaria para el uso diario.
Esta agenda cuenta con una cubierta de color verde vivo fabricada en poliuretano resistente, lo que garantiza que destaque a la vez que ofrece una gran durabilidad. La encuadernación con doble espiral permite abrir la agenda 360°, lo que facilita la consulta de las entradas sin limitaciones. Cada página está elaborada con papel blanco de calidad con un gramaje de 70 g/m², combinando una sensación de solidez con la practicidad necesaria para el uso diario.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | De enero a diciembre de 2024 |
| Categoría de color | Verde |
| Color del exterior | Verde |
| Color del producto | Verde |
| Cantidad incluida | 1 |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Apertura de 360 grados, Doble gusanillo, Esquinas de página perforadas |
| Color del papel | Blanco |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Vista de la semana |
| Formato | 9 x 16,5 cm |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Poliuretano (PU) |
| Formato de tiempo de citas | De 08:00 a 20:00 de lunes a viernes |
| Cantidad de páginas | 128 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tamaño del fabricante | F16PW |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de paquete | Encuadernado de alambre |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3664447157498 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 844237-24 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 90 mm |
| Profundidad | 165 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/9/P_405149158_1.jpg)







































