AGENDA ESCOLAR ESPIRAL E8 DÍA PÁGINA 24-25 AZUL
Ref. 405185886
AGENDA ESCOLAR ESPIRAL E8 DÍA PÁGINA 24-25 AZUL
Ref. 405185886
- Diseño diario a página para una organización eficaz
- Incluye onomásticas y festivos españoles
- Respetuoso con el medio ambiente con certificación FSC
- Tamaño compacto con encuadernación en espiral para facilitar su uso
- Características páginas de contacto y notas para la administración personal
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El diario del estudiante Finocam de Cabero Group está diseñado para el año académico de septiembre de 2024 a agosto de 2025. Con un diseño diario a página, este diario permite una planificación y organización detalladas. Cuenta con onomásticos, días festivos españoles y secciones de información nacional y personal, lo que lo hace adecuado para administrar horarios personales y escolares. El diario incluye un cierre elástico, proporciona páginas de notas y tiene páginas de contacto para facilitar la consulta. Con certificaciones medioambientales y un enfoque en la sostenibilidad, este diario del estudiante cumple con las normas ISO, lo que garantiza la calidad y el respeto al medio ambiente en todo su uso.
Construido con materiales de calidad, como papel con un gramaje de 70 g/m2 y una cubierta de polipropileno duradera, el diario Finocam es práctico y elegante. Su tamaño compacto de 120 x 171 mm lo hace portátil, mientras que la encuadernación en espiral permite pasar fácilmente las páginas. Este diario también incluye un mapa de zonas horarias, horarios, secciones de listas de verificación y consejos sobre cómo buscar en Google, lo que atrae a los estudiantes que buscan una herramienta organizativa integral para su año escolar.
Construido con materiales de calidad, como papel con un gramaje de 70 g/m2 y una cubierta de polipropileno duradera, el diario Finocam es práctico y elegante. Su tamaño compacto de 120 x 171 mm lo hace portátil, mientras que la encuadernación en espiral permite pasar fácilmente las páginas. Este diario también incluye un mapa de zonas horarias, horarios, secciones de listas de verificación y consejos sobre cómo buscar en Google, lo que atrae a los estudiantes que buscan una herramienta organizativa integral para su año escolar.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | September 2024-August 2025 |
| Categoría de color | Azul |
| Color del exterior | Azul cobalto |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Elemental chlorine free, Espiral de metal, Esquinas de página perforadas |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Localización | Castellano |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Polipropileno (PP) |
| Formato de tiempo de citas | 8-22 hours from Monday to Friday |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tamaño del fabricante | E8 |
| Tipo de paquete | Encuadernado espiral |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ISO 14001:2015, ISO 9001:2015, ISO 9706 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8422952377948 |
| Marca | Finocam |
| Referencia del fabricante | 633361525 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 24 mm |
| Anchura | 135 mm |
| Peso del Producto | 292 g |
| Profundidad | 171 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/8/5/P_405185886_5.jpg)























