Viquel Glossy - Agenda - 2021-2022 - página de día - historial - 120 x 175 mm - 336 páginas - disponible en diferentes colores
Ref. 400006547
Viquel Glossy - Agenda - 2021-2022 - página de día - historial - 120 x 175 mm - 336 páginas - disponible en diferentes colores
Ref. 400006547
- Certificado PEFC de responsabilidad medioambiental
- Diseño día a página con citas de 8 a 18 horas
- Cubierta brillante con encuadernación duradera
- Esquinas perforadas para facilitar la navegación
- 336 páginas, incluidas 288 de calendario y 48 en color
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda Viquel Glossy es un planificador meticulosamente diseñado que combina funcionalidad y estilo, perfecto para quienes valoran la organización y la responsabilidad medioambiental. Esta agenda cuenta con la certificación PEFC, que garantiza que cumple las normas de gestión forestal sostenible. Presenta un completo diseño día a página con horarios de citas de 8 a 18 horas, páginas fechadas de septiembre de 2021 a julio de 2022, fines de semana combinados, semanas numeradas y espacio adicional para notas. El diseño es práctico y elegante, con una cubierta con purpurina, encuadernación en cartoné y encuadernación lateral para mayor durabilidad, y esquinas de página perforadas para acceder rápidamente al día en curso. Con 336 páginas, incluidas 288 páginas de calendario y 48 páginas en color, ofrece un amplio espacio para todas sus necesidades de programación, lo que la convierte en la compañera ideal para el profesional o el estudiante ocupados.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Año | September 2021-July 2022 |
| Colores disponibles del producto | Light turquoise, pink |
| Color del exterior | Disponible en diferentes colores |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Esquinas de página perforadas, Glittered cover |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 12 x 17,5 cm |
| Material del producto | Papel |
| Formato de tiempo de citas | De 8 a 18 horas |
| Cantidad de páginas | 336 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de paquete | Historial |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Cumplimiento de normas | PEFC |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135257158581 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 715858-05 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 20 mm |
| Anchura | 120 mm |
| Profundidad | 175 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006547_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006547_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006547_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006547_1.jpg)
























