Exacompta Forum Color - agenda - 2021-2022 - 120 x 170 mm - holographic
Ref. 400005838
Exacompta Forum Color - agenda - 2021-2022 - 120 x 170 mm - holographic
Ref. 400005838
- Diseño de día a página para una programación detallada
- Incluye páginas especiales para cumpleaños, vacaciones y mucho más
- Certificado FSC y PEFC por su responsabilidad medioambiental
- Tapa blanda holográfica y laminada para mayor durabilidad y estilo
- Diseñada para uso educativo con funciones como hojas de curso y vacaciones escolares
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda Exacompta Forum Color es un planificador meticulosamente diseñado que satisface tanto sus necesidades organizativas como medioambientales. De agosto de 2021 a julio de 2022, esta agenda ofrece un diseño de día a página, enriquecido con impresión multicolor para una experiencia de planificación atractiva. Páginas especiales como cumpleaños, vacaciones, hojas de cursos y mucho más, garantizan que todos los aspectos de su vida académica y personal queden cubiertos.
Las personas con conciencia ecológica apreciarán las certificaciones FSC y PEFC, que afirman el compromiso de la agenda con la silvicultura sostenible. La cubierta blanda laminada y holográfica no sólo protege sus planes, sino que también añade un toque único y elegante a su transporte diario. Diseñada específicamente para el sector educativo y apta para mayores de 8 años, esta agenda es una herramienta indispensable para los estudiantes, ya que ofrece funciones como las vacaciones escolares y los calendarios semestrales para que vayan siempre por delante.
Las personas con conciencia ecológica apreciarán las certificaciones FSC y PEFC, que afirman el compromiso de la agenda con la silvicultura sostenible. La cubierta blanda laminada y holográfica no sólo protege sus planes, sino que también añade un toque único y elegante a su transporte diario. Diseñada específicamente para el sector educativo y apta para mayores de 8 años, esta agenda es una herramienta indispensable para los estudiantes, ya que ofrece funciones como las vacaciones escolares y los calendarios semestrales para que vayan siempre por delante.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | August 2021-July 2022 |
| Categoría de color | Plata |
| Color del exterior | Plata |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | A partir de 8 años, Assorted motifs, Cubierta laminada, Esquinas de página perforadas, Esquinas redondeadas, Holographic cover |
| Color del papel | Blanco |
| Colores de impresión/resolución | Multicolor |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 12 x 17 cm |
| Peso del papel | 64 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Cartón |
| Orientador | Retrato |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tema/Diseño | Holographic |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de paquete | Costura de separación |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ISO 14001, Imprim'Vert |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3660942072519 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 182434E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 20 mm |
| Anchura | 125 mm |
| Peso del Producto | 290 g |
| Profundidad | 175 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005838_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005838_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005838_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005838_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005838_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005838_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005838_12.jpg)
























