Agenda Stan - 1 semaine sur 2 pages - 11,5 x 16,5 cm - vert - Oberthur
Ref. 405266977
Agenda Stan - 1 semaine sur 2 pages - 11,5 x 16,5 cm - vert - Oberthur
Ref. 405266977
- Diseño semanal para una planificación eficaz
- Tapa dura resistente con acabado mate
- Formato compacto para facilitar su transporte
- Prácticas esquinas perforadas
- Incluye un bolsillo interior para guardar objetos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda Oberthur Stan presenta un diseño semanal, ideal para organizar los planes de la semana de forma eficiente. Esta agenda con fechas cuenta con una tapa dura con un refinado revestimiento de piel sintética que protege las páginas y le aporta un toque de elegancia. La agenda está diseñada en un formato compacto de 165 x 115 mm, lo que facilita su transporte y permite guardarla en cualquier bolso. Las esquinas perforadas de las páginas permiten arrancar fácilmente las notas o recordatorios, lo que ofrece flexibilidad al usuario.
En su interior, la agenda presenta un formato semanal vertical impreso en un relajante color gris sobre papel marfil de alta calidad con un gramaje de 70 g/m². El diseño con encuadernación lateral y el uso de poliuretano (PU) resistente garantizan su durabilidad. Un bolsillo interior ofrece espacio adicional para guardar notas importantes o papeles sueltos, lo que hace que la agenda Oberthur Stan sea práctica y elegante para el uso diario.
En su interior, la agenda presenta un formato semanal vertical impreso en un relajante color gris sobre papel marfil de alta calidad con un gramaje de 70 g/m². El diseño con encuadernación lateral y el uso de poliuretano (PU) resistente garantizan su durabilidad. Un bolsillo interior ofrece espacio adicional para guardar notas importantes o papeles sueltos, lo que hace que la agenda Oberthur Stan sea práctica y elegante para el uso diario.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Marrón |
| Color del exterior | Topo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Esquinas de página perforadas |
| Color del papel | Blanco marfil |
| Colores de impresión/resolución | Gris/rojo |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Vista de la semana |
| Formato | 16,5 x 11,5 cm |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Poliuretano (PU) |
| Cantidad de páginas | 128 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3664447208602 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 844322 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 165 mm |
| Profundidad | 115 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/6/405266977_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/6/405266977_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/6/405266977_2.jpg)
























