Amazfit GTS - Reloj inteligente con correa - silicona - pantalla luminosa 1.65" - Bluetooth - 24.8 g - gris lava
Ref. 648708
Amazfit GTS - Reloj inteligente con correa - silicona - pantalla luminosa 1.65" - Bluetooth - 24.8 g - gris lava
Ref. 648708
- Experiencia HD sin precedentes; pantalla AMOLED de 341 PPI
- Una elegante pantalla cuadrada que muestra más contenido
- Interfaz modular digital
- Interfaz modular analógica
- Cuerpo de metal colorido y fino
- Resistencia al agua de 5 ATM y seguimiento para natación profesional
- 12 modos de ejercicio convencionales
- Sensor óptico de seguimiento biológico Biotracker PPG y motor de datos biológicos basados en la IA de Realbeats
- Frecuencia cardíaca durante todo el día e identificación automática de arritmia
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Amazfit GTS utiliza una pantalla de alta resolución, cuya densidad de píxeles es tan alta que alcanza los 341 PPI, y tiene una resolución de 348 por 442, brindando una claridad de detalles sin precedentes. Además, la pantalla AMOLED personalizada de 1,65 pulgadas tiene una gama de colores 100 % NTSC. La saturación de colores ultra alta hacen que la pantalla sea muy realista, mientras que una lente de cristal 2.5D brillante y transparente hace que cada vistazo a la pantalla sea tan impresionante como la primera vez.
La elegante pantalla cuadrada personalizada de 1,65 pulgadas ofrece un área de visualización más grande que una pantalla redonda, por lo que puede incluir más información. Además, hay dos innovadoras interfaces con información personalizable. En total, puede personalizar hasta 7 widgets con 17 funciones disponibles entre las que encuentra frecuencia cardíaca, calendario, clima, eventos y más.
Resistente al agua hasta una profundidad de 50 metros, el Amazfit GTS también soporta múltiples escenarios de natación. El reloj puede reconocer automáticamente su posición de nado y registrar datos como SWOLF, ritmo o consumo de calorías, y permite un análisis preciso de los datos cada vez que nada.
Amazfit GTS soporta 12 modos de ejercicio convencionales. Sus múltiples sensores profesionales registran los datos físicos en su totalidad y realizan análisis científicos sobre ellos para mejorar su capacidad de ejercicio.
El reloj está integrado con el sensor óptico de seguimiento biológico patentado BioTracker PPG de Huami, que puede controlar de manera constante y muy precisa la frecuencia cardíaca durante 24 horas, así como el intervalo de frecuencia cardíaca durante los entrenamientos, y advierte si se detecta un valor demasiado alto. También es compatible con el motor de datos biológicos basado en la IA de RealBeats, una función avanzada de identificación automática basada en IA para la arritmia (incluida la fibrilación auricular), para que aprenda más sobre su salud cardíaca y para advertirle sobre los posibles riesgos cardíacos. Además, las funciones de control de la salud en múltiples dimensiones, como el recordatorio sedentario, consumo de calorías y análisis del sueño, pueden ayudarlo a desarrollar buenos hábitos y a mejorar completamente la salud de su cuerpo.
La elegante pantalla cuadrada personalizada de 1,65 pulgadas ofrece un área de visualización más grande que una pantalla redonda, por lo que puede incluir más información. Además, hay dos innovadoras interfaces con información personalizable. En total, puede personalizar hasta 7 widgets con 17 funciones disponibles entre las que encuentra frecuencia cardíaca, calendario, clima, eventos y más.
Resistente al agua hasta una profundidad de 50 metros, el Amazfit GTS también soporta múltiples escenarios de natación. El reloj puede reconocer automáticamente su posición de nado y registrar datos como SWOLF, ritmo o consumo de calorías, y permite un análisis preciso de los datos cada vez que nada.
Amazfit GTS soporta 12 modos de ejercicio convencionales. Sus múltiples sensores profesionales registran los datos físicos en su totalidad y realizan análisis científicos sobre ellos para mejorar su capacidad de ejercicio.
El reloj está integrado con el sensor óptico de seguimiento biológico patentado BioTracker PPG de Huami, que puede controlar de manera constante y muy precisa la frecuencia cardíaca durante 24 horas, así como el intervalo de frecuencia cardíaca durante los entrenamientos, y advierte si se detecta un valor demasiado alto. También es compatible con el motor de datos biológicos basado en la IA de RealBeats, una función avanzada de identificación automática basada en IA para la arritmia (incluida la fibrilación auricular), para que aprenda más sobre su salud cardíaca y para advertirle sobre los posibles riesgos cardíacos. Además, las funciones de control de la salud en múltiples dimensiones, como el recordatorio sedentario, consumo de calorías y análisis del sueño, pueden ayudarlo a desarrollar buenos hábitos y a mejorar completamente la salud de su cuerpo.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Pantalla de reloj | Sí |
| Alerta vibratoria | Sí |
| Datos de tiempo de ejecución |
|
| Tiempo de ejecución (máximo) | 14 d |
| Pila recargable | Sí |
| Capacidad de batería | 220 mAh |
| Color | Gris lava |
| Densidad de píxeles (ppi) | 341.0000 |
| Datos de seguimiento | Actividad durante el sueño, Calorías quemadas, Distancia, Métricas para natación, Pasos andados, Ritmo cardíaco, Tiempo |
| Forma de la caja | Cuadrado |
| Objetivos establecidos | Sí |
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth 5.0 BLE |
| Anchura | 20 mm |
| Material del cuerpo | Mezcla de aluminio aeroespacial, Polímero |
| Material | Silicona |
| Modos |
|
| Intercambiable | Sí |
| Navegación | Receptor de GPS/GLONASS |
| Nombre | Correa |
| Notificaciones | Apps sociales, Email, Llamadas entrantes, Llamadas perdidas, SMS |
| Soporte de colores | Color |
| Profundidad máx. de resistencia al agua | 50 m |
| Protección |
|
| Protección | 2.5D Arc Glass, Corning Gorilla Glass 3 (cristal resistente a arañazos) |
| Resolución de pantalla | 348 x 422 píxeles |
| Soporte del sistema operativo | Android 5.0 (Lollipop) o posterior, iOS 10 o posterior |
| Compatible con Host Device Platform |
|
| Tamaño diagonal (métrico) | 4.2 cm |
| Tamaño en diagonal | 1.65 |
| Tecnología de batería | Litio-polímero |
| Tiempo de recarga | 2 h |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Tipo de cierre | Hebilla |
| Tipo | Pantalla táctil |
| Tipo |
|
| Sensores | Acelerómetro de 6 ejes, Barómetro, Magnetómetro de 3 ejes, Sensor de luz ambiental, Sensor óptico de seguimiento biológico BioTracker PPG |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris |
| Funciones | Alerta de reposo, Reconocimiento automática de ejercicios, Sistema de evaluación de salud PAi de Huami |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Reloj inteligente |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 6970100373493 |
| Marca | Amazfit |
| Referencia del fabricante | AMAZFITA191GY |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 43.25 mm |
| Anchura | 36.25 mm |
| Peso del Producto | 24.8 g |
| Profundidad | 9.4 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 2 años |
/pub/media/catalog/product/6/4/8/7/0/8/P_648708_1.jpg)























