APLI kids - Adhésif décoratif - 1770 pièces - carré - 2 x 2 cm - blanc - permanent - papier
Ref. 7064
APLI kids - Adhésif décoratif - 1770 pièces - carré - 2 x 2 cm - blanc - permanent - papier
Ref. 7064
- Incluye 1770 piezas adhesivas cuadradas para un uso versátil
- La adhesión permanente garantiza la durabilidad de los proyectos
- A base de agua, sin disolventes y sin cloro para una manualidad más segura
- Cumple con las normas EN 71 y FSC de seguridad medioambiental
- Ideal para manualidades y decoraciones infantiles
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El adhesivo decorativo para niños APLI está diseñado para proyectos divertidos y creativos. Este versátil producto incluye 1770 piezas cuadradas, cada una de 2 x 2 cm, perfectas para una amplia gama de aplicaciones artesanales. El adhesivo es permanente, lo que garantiza que las creaciones permanezcan intactas con el paso del tiempo, a la vez que es seguro para diversos usos, ya que está fabricado con una fórmula a base de agua sin disolventes ni cloro.
Además de sus aspectos funcionales, el adhesivo decorativo APLI Kids cumple con las normas EN 71 y FSC, lo que lo convierte en una opción respetuosa con el medio ambiente para los artesanos conscientes. Ideal para proyectos de manualidades infantiles, ofrece una forma segura y fácil de añadir elementos decorativos a cualquier creación, fomentando la creatividad y cumpliendo con las normas de seguridad.
Además de sus aspectos funcionales, el adhesivo decorativo APLI Kids cumple con las normas EN 71 y FSC, lo que lo convierte en una opción respetuosa con el medio ambiente para los artesanos conscientes. Ideal para proyectos de manualidades infantiles, ofrece una forma segura y fácil de añadir elementos decorativos a cualquier creación, fomentando la creatividad y cumpliendo con las normas de seguridad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Adhesivo resistente al agua, Sin cloro, Sin disolventes |
| Forma | Cuadrado |
| Material del producto | Papel |
| Nº de piezas del conjunto | 1770 |
| Permanente | Sí |
| Temaño | 2 x 2 cm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco |
| Tipo de paquete | Caja de cartón |
| Tipo de producto | Adhesivo de decoración |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | EN 71, FSC |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8410782119074 |
| Marca | APLI kids |
| Referencia del fabricante | 11907 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 2 cm |
| Anchura | 2 cm |
/pub/media/catalog/product/0/0/7/0/6/4/P_7064_1.jpg)

























