APLI kids - Rouleau de gomettes - diam 20 mm - bleu clair
Ref. 300025839
APLI kids - Rouleau de gomettes - diam 20 mm - bleu clair
Ref. 300025839
- 1770 pegatinas de colores para diversas experiencias de aprendizaje
- Favorece el reconocimiento de colores y formas para el desarrollo temprano
- Fomenta la creatividad y la lógica a través del juego interactivo
- Mejora las habilidades motoras con divertidas aplicaciones de pegatinas
- Fabricadas con papel resistente para un uso repetido
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El rollo de pegatinas redondas APLI Kids está diseñado para fomentar las habilidades de desarrollo temprano en los niños. Con un total de 1770 pegatinas de vivos colores que miden 20 mm cada una, este producto mejora el aprendizaje a través del juego. Ideales para el reconocimiento de colores, formas y tamaños, estas pegatinas también ayudan a desarrollar la lógica y la creatividad, al tiempo que mejoran las habilidades motoras. Este atractivo juguete es perfecto para estimular las mentes jóvenes y fomentar el aprendizaje práctico a través de actividades divertidas.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Azul claro |
| Material del producto | Papel |
| Nº de piezas del conjunto | 1770 |
| Características generales | |
|---|---|
| Subcategoría | Juguetes de desarrollo temprano - otros |
| Tipo de paquete | Caja de cartón con ventana |
| Tipo de producto | Roll of round stickers - 20 mm, 59 sheets |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8410782167235 |
| Marca | APLI kids |
| Referencia del fabricante | 16723 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 2 cm |
| Profundidad | 2 cm |
/pub/media/catalog/product/3/0/0/0/2/5/P_300025839_1.jpg)

























