ASUS 15 X515JA-BQ540T - Intel Core i3 1005G1 / 1.2 GHz - Windows 10 Home - UHD Graphics - 4 GB RAM - 256 GB SSD NVMe - 15.6" 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 5 - plateado transparente
Ref. 400009563
ASUS 15 X515JA-BQ540T - Intel Core i3 1005G1 / 1.2 GHz - Windows 10 Home - UHD Graphics - 4 GB RAM - 256 GB SSD NVMe - 15.6" 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 5 - plateado transparente
Ref. 400009563
- Pantalla LED Full HD de 15,6 pulgadas antirreflejos para una visualización cómoda
- Procesador Intel Core i3 de 10ª generación para una multitarea eficiente
- Tecnología ASUS SonicMaster para una experiencia de audio mejorada
- Diseño ligero de tan solo 1,8 kg, perfecto para la movilidad
- Amplia conectividad con USB-C, HDMI y mucho más
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre el ASUS 15 X515JA-BQ540T, un portátil que combina rendimiento, portabilidad y conectividad para satisfacer las exigencias de la informática diaria. Este dispositivo cuenta con una pantalla LED Full HD de 15,6 pulgadas con tecnología antirreflejos, que ofrece imágenes vívidas y amplios ángulos de visión tanto para el trabajo como para el entretenimiento. Equipado con un procesador Intel Core i3 de 10ª generación y 4 GB de memoria SDRAM DDR4, garantiza una multitarea fluida y un rendimiento eficiente.
El ASUS 15 X515JA-BQ540T está diseñado para una experiencia de audio mejorada, gracias a la tecnología ASUS SonicMaster y a los altavoces estéreo. La conectividad es perfecta gracias a sus múltiples puertos, como USB 3.2 Gen 1, USB-C 3.2 Gen 1 y HDMI, que facilitan la conexión a diversos dispositivos y periféricos. Su diseño ligero, con un peso de solo 1,8 kg, y sus dimensiones compactas lo convierten en una opción ideal para los usuarios que se desplazan. Ya sea para trabajar, estudiar o entretenerse, este portátil está equipado para manejar sus tareas diarias con facilidad.
El ASUS 15 X515JA-BQ540T está diseñado para una experiencia de audio mejorada, gracias a la tecnología ASUS SonicMaster y a los altavoces estéreo. La conectividad es perfecta gracias a sus múltiples puertos, como USB 3.2 Gen 1, USB-C 3.2 Gen 1 y HDMI, que facilitan la conexión a diversos dispositivos y periféricos. Su diseño ligero, con un peso de solo 1,8 kg, y sus dimensiones compactas lo convierten en una opción ideal para los usuarios que se desplazan. Ya sea para trabajar, estudiar o entretenerse, este portátil está equipado para manejar sus tareas diarias con facilidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Abreviación de resolución de pantalla | Full HD |
| Potencia suministrada | 45 W |
| Capacidad de batería | 37 W.h |
| Capacidad | 256 GB |
| Características |
|
| Funciones de configuración | La memoria suministrada está integrada en placa |
| Características de disco duro |
|
| Características del monitor |
|
| Características | Contraseña de sistema |
| Tarjetas de memoria flash compatibles | microSD |
| Celdas | 2 cellules |
| Teclado numérico | Sí |
| Color | Plateado transparente |
| Corriente de salida | 2.37 A |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Edición | Windows 10 Home |
| Fabricante | Intel |
| Formato SSD | M.2 |
| Familia de sistema operativo | Windows 10 |
| Capacidad webcam | Sí |
| Coeficiente del aspecto de imagen | 16:9 |
| Factor de forma | SO_DIMM de 260 contactos |
| Velocidad reloj | 1.2 GHz |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Velocidad de sincronización vertical a la resolución máxima | 60 Hz |
| Generación | 10 |
| Interfaces |
|
| Brillo de imagen | 200 cd/m2 |
| Material de carcasa | Plástico |
| Tamaño instalado | 4 GB |
| Número de núcleos de procesador | Núcleo doble |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Nº de puertos HDMI | 1 |
| Nº de puertos USB 2.0 | 2 |
| Nº de puertos USB 3.0 | 1 |
| Plataforma |
|
| Procesador gráfico | Intel UHD Graphics |
| Protocolo de interconexión de datos | Bluetooth 4.1, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolo sin cables | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
| Cant. puertos USB-C | 1 |
| Número de procesador | I3-1005G1 |
| Resolución | VGA |
| Resolución nativa | 1920 x 1080 |
| Embedded Security | Firmware Trusted Platform Module (TPM) solution |
| Series de procesador gráfico | Intel UHD Graphics |
| Tamaño diagonal (métrico) | 39.6 cm |
| Tamaño en diagonal | 15.6 |
| Tecnología de batería | Ion de litio |
| Tecnología | DDR4 SDRAM |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Voltaje proporcionado | 19 V |
| Tipo | SSD |
| Tipo | LED |
| Tipo | Micrófono |
| Tipo de lector de tarjeta | Lector de tarjetas |
| Tipo | Ratón, Teclado, Touchpad |
| Tipo | Core i3 |
| Tipo | Altavoces estereofónicos |
| Tipo | Windows 10 Home |
| Velocidad turbo máx. | 3.4 GHz |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Aviso Legal | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
| Características generales | |
|---|---|
| Características | ASUS SonicMaster |
| Categoría de color | Plata |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4711081021322 |
| Marca | ASUS |
| Referencia del fabricante | 90NB0SR2-M10890 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 1.99 cm |
| Anchura | 36.02 cm |
| Peso del Producto | 1.8 kg |
| Profundidad | 23.49 cm |
| Características ópticas | |
|---|---|
| Tipo de unidad | Sin unidad óptica |
| Tipo | Ninguno/a |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009563_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009563_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009563_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009563_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009563_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009563_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009563_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009563_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009563_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009563_11.jpg)
























