ATOMA Smooth - cuaderno - A4 - 72 hojas
Ref. 300030060
ATOMA Smooth - cuaderno - A4 - 72 hojas
Ref. 300030060
- Certificado FSC de sostenibilidad medioambiental
- Cubierta de polipropileno con anillas de encuadernación de PVC para una mayor durabilidad
- Sistema de encuadernación con discos para una organización personalizable
- Papel de 90 g/m2 para una experiencia de escritura superior
- 144 páginas de tamaño A4 que ofrecen un amplio espacio creativo
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el cuaderno ATOMA Smooth, una combinación perfecta de funcionalidad y sostenibilidad. Diseñado para aquellos que valoran tanto la calidad como la responsabilidad medioambiental, este cuaderno cuenta con papel certificado FSC, lo que garantiza que su elección apoya la gestión sostenible de los bosques. La cubierta de polipropileno resistente, combinada con anillas de encuadernación de PVC, ofrece longevidad y protección para sus notas. Su sistema de encuadernación por discos proporciona flexibilidad, permitiéndole personalizar el cuaderno según sus necesidades organizativas. El cuaderno ATOMA Smooth está equipado con papel de 90 g/m2, que ofrece una experiencia de escritura de alta calidad en páginas cuadriculadas con márgenes. Con 144 páginas de tamaño A4, proporciona un amplio espacio para todas tus necesidades creativas y profesionales. Disfruta de un cuaderno que cumple tus estándares de calidad y sostenibilidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Opaque cover, PVC binding rings |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Color del papel | Blanco |
| Colores de impresión/resolución | Margen rojo |
| Formato | 21 x 2,97 cm |
| Peso del papel | 90 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Polipropileno (PP) |
| Nº de páginas | 144 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 72 Hoja(s) |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de regla | Cuadriculado (5 mm) con márgenes |
| Tipo de paquete | Cuaderno de discos |
| Tipo de regla | Cuadros pequeños |
| Características generales | |
|---|---|
| Colores disponibles del producto | Beige, blue, green, pink |
| Color del exterior | Disponible en diferentes colores |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5412831440736 |
| Marca | ATOMA |
| Referencia del fabricante | 44.073 |
/pub/media/catalog/product/3/0/0/0/3/0/P_300030060_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/3/0/0/0/3/0/P_300030060_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/3/0/0/0/3/0/P_300030060_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/3/0/0/0/3/0/P_300030060_4.jpg)
























