Aurora - cuaderno - A4 Plus - 144 hojas
Ref. 405138021
Aurora - cuaderno - A4 Plus - 144 hojas
Ref. 405138021
- 288 páginas rayadas para tomar notas detalladas
- Papel de alta calidad de 80 g/m2 que reduce el traspaso de tinta
- Diseño encuadernado en cartoné para mayor durabilidad y facilidad de uso
- El formato A4 Plus (210 x 330 mm) ofrece un amplio espacio de escritura
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el cuaderno Aurora de Aurora Productions, un compañero de escritura meticulosamente diseñado tanto para profesionales como para estudiantes. Este cuaderno consta de 288 páginas de papel rayado, encuadernadas en un formato duradero que resiste el uso frecuente. El tamaño A4 Plus (210 x 330 mm) ofrece un amplio espacio para notas detalladas, diagramas y mucho más. Fabricado con papel de 80 g/m2, garantiza una experiencia de escritura suave con un mínimo traspaso de tinta, lo que lo hace ideal tanto para usuarios de lápiz como de bolígrafo. Ya sea para la reflexión personal, el estudio académico o la documentación profesional, el cuaderno Aurora es su compañero de confianza para anotar información importante.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Formato | A4+ (24 x 32 cm) |
| Peso del papel | 80 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Nº de páginas | 288 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 144 Hoja(s) |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de regla | Feint ruled (8 mm) |
| Tipo de paquete | Historial |
| Tipo de regla | Otros / Mixto |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Surtido |
| Colores disponibles del producto | Assorted |
| Color del exterior | Disponible en diferentes colores |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5411028040889 |
| Marca | Aurora |
| Referencia del fabricante | 3326N |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138021_1.jpg)
























