Avery - Póster de seguridad - how to wash your hands - rectangular - 277 x 400 mm - montaje en pared - autoadhesivo - poliéster (paquete de 2)
Ref. 400002497
Avery - Póster de seguridad - how to wash your hands - rectangular - 277 x 400 mm - montaje en pared - autoadhesivo - poliéster (paquete de 2)
Ref. 400002497
- Adhesivo removible para un fácil reposicionamiento
- Se puede montar en la pared para una colocación versátil
- Fabricado en poliéster resistente para un uso duradero
- Forma rectangular de 277 x 400 mm para una visibilidad clara
- Instruye sobre las técnicas adecuadas de lavado de manos para promover la higiene
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Mejore la seguridad en el lugar de trabajo y promueva la salud con el póster de seguridad de Avery, diseñado para instruir sobre las técnicas adecuadas para lavarse las manos. Este póster rectangular, de 277 x 400 mm, no sólo es un complemento práctico para cualquier entorno que requiera directrices sanitarias, sino que también es duradero, gracias a su fabricación en poliéster. Cuenta con un adhesivo removible que facilita su instalación en cualquier pared y su recolocación cuando sea necesario sin dejar residuos. Ya sea para su uso en aseos, cocinas o zonas públicas, este cartel sirve de recordatorio constante para lavarse las manos durante 30 segundos, contribuyendo a un entorno más saludable.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Autoadhesivo | Sí |
| Características | Removable adhesive |
| Forma | Rectangular |
| Leyenda | Lavez-vous les mains pendant 30 secondes / comment se laver les mains? |
| Localización | Francés |
| Material del producto | Poliéster |
| Tamaño | 277 x 400 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Blanco, Rojo |
| Cantidad incluida | 2 |
| Tipo de instalación | Montaje en pared |
| Tipo de producto | Póster de seguridad |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5014702142307 |
| Marca | Avery |
| Referencia del fabricante | COVHOWTOA3 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 40 cm |
| Anchura | 27.7 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/2/P_400002497_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/2/P_400002497_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/2/P_400002497_2.jpg)
























