Bakker Elkhuizen Trapezium Wrist Rest Standard - Reposamuñecas de teclado
Ref. 400009945
Bakker Elkhuizen Trapezium Wrist Rest Standard - Reposamuñecas de teclado
Ref. 400009945
- Reduce la tensión de la muñeca durante largas sesiones de mecanografía
- Compatible con PC para una integración perfecta
- Favorece la salud ergonómica manteniendo una posición óptima de la muñeca
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El reposamuñecas trapezoidal estándar de Bakker Elkhuizen es un complemento para cualquier configuración de mecanografía, diseñado para mejorar la comodidad y el apoyo durante largas horas de uso del ordenador. Como parte de la categoría de accesorios ergonómicos, responde a la necesidad de reducir la tensión de la muñeca, lo que lo convierte en una herramienta esencial para cualquiera que desee mejorar la ergonomía de su puesto de trabajo. Su compatibilidad con los teclados de PC garantiza que se integre fácilmente en la configuración existente, proporcionando beneficios inmediatos en términos de comodidad y salud de la muñeca. Tanto si trabaja en casa como en la oficina, el reposamuñecas Trapezium Standard ofrece una solución sencilla pero eficaz para mantener la productividad sin renunciar a la comodidad.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Accesorios de teclado, Accesorios ergonómicos |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Reposamuñecas de teclado |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8717399995429 |
| Marca | Bakker Elkhuizen |
| Referencia del fabricante | BNETWRS |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 1.5 cm |
| Anchura | 49 cm |
| Peso del Producto | 490 g |
| Profundidad | 8 cm |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009945_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009945_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009945_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009945_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009945_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009945_8.jpg)
























