BBX Clairjet 1300 - 106 micrones - intenso - Rollo (91,4 cm x 90 m) - 90 g/m² - 3 bobina(s) papel
Ref. 79138427
BBX Clairjet 1300 - 106 micrones - intenso - Rollo (91,4 cm x 90 m) - 90 g/m² - 3 bobina(s) papel
Ref. 79138427
- Certificación FSC de silvicultura sostenible
- Optimizado para la tecnología de impresión por chorro de tinta
- Gramaje de 90 g/m2 para impresiones de calidad
- 164 de blancura para imágenes vivas
- Rollo (91,4 cm x 90 m) para proyectos de impresión versátiles
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El papel Exacompta Clairefontaine BBX Clairjet 1300 ofrece una mezcla de calidad, sostenibilidad y versatilidad. Este papel especial está diseñado para la tecnología de inyección de tinta, garantizando que cada impresión sea vívida y nítida. Con un gramaje de 90 g/m2 y un nivel de blancura de 164, ofrece impresiones de alta calidad. Su certificación FSC pone de manifiesto su compromiso con la responsabilidad medioambiental, lo que lo convierte en la opción preferida de los usuarios preocupados por el medio ambiente. Las dimensiones del rollo de 91,4 cm x 90 m, junto con un grosor del soporte de 106 micras, lo hacen versátil para diversos proyectos de impresión, desde gráficos detallados hasta documentos con mucho texto. Elija la BBX Clairjet 1300 para sus necesidades de impresión y disfrute de un equilibrio entre rendimiento y sostenibilidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Blanqueado de material | 164 |
| Color | Intenso |
| Diámetro de núcleo de rollo | 50 mm |
| Grosor del soporte | 106 micrones |
| Peso del papel | 90 g/m2 |
| Tamaño de soporte | Rollo (91,4 cm x 90 m) |
| Tecnología | Chorro de tinta |
| Tecnología de impresión | Chorro de tinta |
| Tipo de soporte | Papel |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Soportes de impresión |
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 3 Rollo(s) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría de soporte | Soportes especiales |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3329680261608 |
| Marca | BBX |
| Referencia del fabricante | 2616sc |
/pub/media/catalog/product/7/9/1/3/8/4/P_79138427_1.jpg)























