Bella Sara Star - Text book - 150 x 210 mm - disponible en diferentes colores
Ref. 400005916
Bella Sara Star - Text book - 150 x 210 mm - disponible en diferentes colores
Ref. 400005916
- Construcción flexible y duradera para el uso diario
- Encuadernación lateral para facilitar su uso tanto a diestros como a zurdos
- Tamaño compacto de 150 x 210 mm que cabe fácilmente en bolsos y mochilas
- Ideal para una gran variedad de necesidades de escritura, desde notas a bocetos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre el cuaderno Bella Sara Star de Kid'Abord, un compañero versátil y duradero para todas tus necesidades de escritura. Este cuaderno destaca por su diseño flexible, que facilita su manejo y uso en una gran variedad de entornos, ya sea en casa, en la oficina o sobre la marcha. Su construcción con encuadernación lateral se adapta tanto a escritores diestros como zurdos, garantizando una experiencia de escritura cómoda para todos. El cuaderno Bella Sara Star tiene un tamaño perfecto de 150 x 210 mm, lo que lo hace lo suficientemente grande para notas y bocetos detallados, pero lo suficientemente compacto para llevarlo en el bolso o la mochila. Ya sea para apuntar ideas, planificar el día o hacer bocetos, este cuaderno está diseñado para satisfacer todas sus necesidades creativas y profesionales.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Flexible |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 15 x 21 cm |
| Cantidad de páginas | 147 Página(s) |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de paquete | Limitado por cinta |
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2021-2022 |
| Color del exterior | Disponible en diferentes colores |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3661507516356 |
| Marca | Bella Sara |
| Referencia del fabricante | BSA51635 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 210 mm |
| Anchura | 150 mm |
| Profundidad | 12 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005916_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005916_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005916_3.jpg)
























