BigBen Connected - Adaptador de corriente - 18 vatios - 3 A - PD (USB-C) - blanco
Ref. 79444540
BigBen Connected - Adaptador de corriente - 18 vatios - 3 A - PD (USB-C) - blanco
Ref. 79444540
- Protección contra cortocircuitos para una carga segura
- Admite hasta 3 A de corriente eléctrica para un suministro de energía eficiente
- Incluye un conector de salida USB-C de 24 pines para una amplia compatibilidad
- Salida de potencia de 18 W a través de 5 / 9 / 12 V para una carga adaptable
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la comodidad y fiabilidad del adaptador de corriente BIGBEN Connected, diseñado para satisfacer las necesidades de alimentación de sus dispositivos y baterías. Fabricado en plástico resistente, este adaptador está hecho para durar y proteger sus dispositivos con su función de protección contra cortocircuitos. Soporta una corriente eléctrica máxima de 3 A y viene con un conector de entrada Europlug (power CEE 7/16), por lo que es ideal para una variedad de configuraciones. El conector de salida USB-C de 24 pines garantiza la compatibilidad con una amplia gama de dispositivos, mientras que la potencia de 18 W proporcionada a través de voltajes de 5 / 9 / 12 V garantiza una carga eficiente y adaptable para todas sus necesidades electrónicas.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación y cargadores |
| Tipo de producto | Adaptador de corriente |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Potencia suministrada | 18 W |
| Características de la alimentación | Protección contra circuitocorto |
| Color | Blanco |
| Corriente eléctrica máxima | 03 A |
| Material del producto | Plástico |
| N° conectores de salida | 1 |
| N° conectores de entrada | 1 |
| Tecnología de carga rápida | Power Delivery |
| Voltaje proporcionado | 5 / 9 / 12 V |
| Tipo de conector de entrada |
|
| Tipo de conector de salida | 24 pin USB-C |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3571211404620 |
| Marca | Bigben Connected |
| Referencia del fabricante | BASECS18WPDW |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/5/P_79444540_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/5/P_79444540_1.jpg)
























