BIGBEN Connected - Cargador portátil - 5000 mAh - 1 A - 2 conectores de salida (USB, 24 pin USB-C) - en el cable: Micro-USB - plata
Ref. 400000002
BIGBEN Connected - Cargador portátil - 5000 mAh - 1 A - 2 conectores de salida (USB, 24 pin USB-C) - en el cable: Micro-USB - plata
Ref. 400000002
- Capacidad de 5000 mAh para un uso prolongado del dispositivo
- Incluye adaptadores de micro USB a USB y USB-C para una amplia compatibilidad
- Conectores de doble salida para cargar varios dispositivos a la vez
- Indicador LED de carga para controlar fácilmente el estado
- Diseñado para teléfonos móviles y tabletas, lo que garantiza una amplia compatibilidad de dispositivos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la comodidad de la energía portátil con el power bank de BIGBEN Connected, diseñado específicamente para tu estilo de vida móvil. Ya sea para un teléfono móvil o una tableta, este power bank está equipado para soportar tus dispositivos con una robusta capacidad de 5000 mAh, asegurando que permanezcan cargados y listos para su uso. Viene con adaptadores micro-USB a USB y USB-C, por lo que es compatible con una amplia gama de dispositivos. La batería cuenta con un indicador LED de carga que permite controlar fácilmente el estado de carga. Con conectores de salida duales, incluyendo un USB-C de 24 pines y un USB Tipo-A de 4 pines, ofrece la flexibilidad de cargar varios dispositivos simultáneamente. Su diseño compacto y el tipo de conector de cable desmontable la convierten en la compañera de viaje ideal, ya que proporciona energía fiable allá donde vayas.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Plata |
| Pensado para | Tableta, Teléfono móvil |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación y cargadores |
| Tipo de producto | Cargador portátil |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (Ah/mAh) | 5000 mAh |
| Características de la alimentación | Indicador LED de carga |
| Color | Plata |
| Corriente eléctrica máxima | 01 A |
| N° conectores de salida | 2 |
| N° conectores de entrada | 1 |
| Voltaje proporcionado | 5 V |
| Voltaje requerido | 5 V |
| Tipo de conector de cable desmontable |
|
| Tipo de conector de entrada |
|
| Tipo de conector de salida | 24 pin USB-C, USB de 4 clavijas Tipo A |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3571211385578 |
| Marca | Bigben Connected |
| Referencia del fabricante | PBPOLY5000CMICS |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000002_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000002_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000002_1.jpg)
























