BigBen Connected cargador portátil - Li-Ion - USB
Ref. 79428530
BigBen Connected cargador portátil - Li-Ion - USB
Ref. 79428530
- Batería de iones de litio de 10000 mAh para un uso prolongado
- Puertos micro-USB y doble USB tipo A para cargar varios dispositivos
- Incluye cable micro-USB a USB para una carga cómoda
- Diseño compacto para mayor portabilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la comodidad de la energía portátil con el power bank de BIGBEN Connected. Diseñado para aquellos que están siempre en movimiento, este power bank cuenta con una robusta batería de iones de litio de 10000 mAh, asegurando que sus dispositivos permanezcan cargados durante todo el día. Tanto si viaja como si asiste a reuniones o simplemente está fuera de casa, este cargador es su compañero de confianza. Con su entrada micro USB y sus dos salidas USB tipo A, ofrece la flexibilidad de cargar varios dispositivos a la vez. El cable micro-USB a USB incluido te permite cargarlo nada más sacarlo de la caja. Compacto y ligero, cabe fácilmente en su bolso o bolsillo, lo que lo convierte en el accesorio perfecto para su estilo de vida móvil.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris, Gris |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación y cargadores |
| Tipo de producto | Cargador portátil |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (Ah/mAh) | 10000 mAh |
| Características de la alimentación | Indicador LED de carga |
| Color | Gris oscuro |
| Corriente eléctrica máxima | 2.1 A |
| N° conectores de salida | 2 |
| N° conectores de entrada | 1 |
| Tecnología de batería | Ion de litio |
| Voltaje proporcionado | 5 V |
| Tipo de conector de entrada |
|
| Tipo de conector de salida | USB de 4 clavijas Tipo A |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3571211375951 |
| Marca | Bigben Connected |
| Referencia del fabricante | PBION10000B |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/5/P_79428530_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/5/P_79428530_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/5/P_79428530_1.jpg)


























