Bouchut Floral - Agenda escolar - 2022-2023 - página de día - encuadernado de alambre - 125 x 175 mm - 320 páginas - amarillo
Ref. 405114235
Bouchut Floral - Agenda escolar - 2022-2023 - página de día - encuadernado de alambre - 125 x 175 mm - 320 páginas - amarillo
Ref. 405114235
- Certificado PEFC y conforme a Imprim'Vert para personas con conciencia ecológica
- Resúmenes del curso escolar 2022-2023 y 2023-2024 para una planificación a largo plazo
- La impresión a 4 colores da vida a su calendario con imágenes vibrantes
- Encuadernado con alambre y cierre elástico para un acceso fácil y seguro
- 320 páginas de papel offset de 70 g/m2 para una mayor durabilidad y un tacto de primera calidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda escolar Bouchut Floral de Calendriers de Paris es tu compañera académica esencial para los cursos escolares 2022-2023 y 2023-2024. Diseñada pensando en el estudiante, cuenta con un diseño de día a página, con un horario semanal, vacaciones escolares, listas de cumpleaños y días festivos, y páginas de notas para que te mantengas organizado durante todo el curso académico.
Fabricada con papel offset certificado PEFC y tinta a base de aceite vegetal, esta agenda no sólo satisface tus necesidades académicas, sino que también se ajusta a los esfuerzos de sostenibilidad medioambiental. La vibrante impresión a 4 colores y los 10 separadores ilustrados con espacio para notas hacen que la planificación sea una experiencia agradable. Con 320 páginas de papel de 70 g/m2, encuadernadas con alambre y aseguradas con un cierre elástico, esta agenda es a la vez duradera y práctica, lo que la convierte en la elección perfecta para los estudiantes dedicados tanto a sus estudios como al planeta.
Fabricada con papel offset certificado PEFC y tinta a base de aceite vegetal, esta agenda no sólo satisface tus necesidades académicas, sino que también se ajusta a los esfuerzos de sostenibilidad medioambiental. La vibrante impresión a 4 colores y los 10 separadores ilustrados con espacio para notas hacen que la planificación sea una experiencia agradable. Con 320 páginas de papel de 70 g/m2, encuadernadas con alambre y aseguradas con un cierre elástico, esta agenda es a la vez duradera y práctica, lo que la convierte en la elección perfecta para los estudiantes dedicados tanto a sus estudios como al planeta.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | August 2022-July 2023 |
| Categoría de color | Amarillo, Azul |
| Color del exterior | Amarillo |
| Color del producto | Amarillo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 12,5 x 17,5 cm |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Material del producto | Papel offset |
| Cantidad de páginas | 320 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Tipo de paquete | Encuadernado de alambre |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Imprim'Vert, Origine France Garantie |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3592930019605 |
| Marca | Bouchut |
| Referencia del fabricante | PAPAGRDCFLOJAUN-23 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 20 mm |
| Anchura | 125 mm |
| Peso del Producto | 300 g |
| Profundidad | 175 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114235_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114235_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114235_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114235_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114235_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114235_6.jpg)


























