Bouchut Love - agenda - 2020-2021 - 320 páginas
Ref. 79442803
Bouchut Love - agenda - 2020-2021 - 320 páginas
Ref. 79442803
- Certificado PEFC y conforme a Imprim'Vert para personas con conciencia ecológica
- Cubierta de papel estucado de 275 g/m2 con gofrado dorado para una sensación premium
- Diseño día a página con citas de 8 a 19 horas para una planificación detallada
- Incluye espacio para notas y un mapamundi para una planificación exhaustiva
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la agenda Bouchut Love de Calendriers de Paris, una herramienta meticulosamente elaborada para quienes valoran tanto la forma como la funcionalidad en sus herramientas de planificación. Esta agenda no sólo es una prueba de diseño elegante con su cubierta en relieve dorado y su acabado mate, sino también de responsabilidad medioambiental, ya que cuenta con la certificación PEFC y cumple las normas Imprim'Vert. Con características como un diseño de día a página, horarios de citas de 8 a 19 horas y espacio adicional para notas, ofrece organización. La inclusión de un mapamundi y las esquinas de las páginas perforadas aumentan aún más su utilidad y atractivo, convirtiéndola en un compañero indispensable para el año 2020-2021.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2020-2021 |
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta laminada, Cubierta mate, Esquinas de página perforadas, Gold foil embossed cover |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 12,5 x 17,5 cm |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Localización | Francés |
| Material del producto | Papel offset |
| Material de la cubierta | Papel cuché |
| Formato de tiempo de citas | 8-19 hours with 1-hour intervals |
| Cantidad de páginas | 320 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de paquete | Costura de separación |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Imprim'Vert |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3592930015690 |
| Marca | Bouchut |
| Referencia del fabricante | PAPAGRDCLOVE-22 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 17.5 cm |
| Anchura | 12.5 cm |
| Peso del Producto | 260 g |
| Profundidad | 1.7 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/P_79442803_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/P_79442803_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/P_79442803_2.jpg)
























