Bouchut Natural'kraft - Agenda escolar - 2022-2023 - página de día - limitado por cinta - 120 x 170 mm - 320 páginas - blanco - papel cuché
Ref. 405114229
Bouchut Natural'kraft - Agenda escolar - 2022-2023 - página de día - limitado por cinta - 120 x 170 mm - 320 páginas - blanco - papel cuché
Ref. 405114229
- Certificado PEFC y conforme a Imprim'Vert para personas con conciencia ecológica
- Resúmenes de los cursos escolares 2022-2023 y 2023-2024 para una planificación ampliada
- Diseño día a día con 320 páginas para una programación detallada
- Tinta a base de aceite vegetal y papel de 70 g/m2 para mayor calidad y sostenibilidad
- Cierre elástico y encuadernado con cinta adhesiva para mayor seguridad y durabilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la agenda escolar Bouchut Natural'kraft de Calendriers de Paris, un planificador meticulosamente diseñado que combina sostenibilidad y funcionalidad. Esta agenda es perfecta tanto para estudiantes como para profesionales, ya que ofrece un diseño día a día que abarca desde agosto de 2022 hasta julio de 2023. Está fabricada con papel offset certificado PEFC e impresa con tinta a base de aceite vegetal, lo que subraya nuestro compromiso con las normas medioambientales. La agenda está equipada con características tales como una visión general del año escolar 2022-2023 y 2023-2024, horarios semanales, listas de cumpleaños y vacaciones y páginas de notas, todo ello diseñado para mejorar su experiencia de planificación. La resistente cubierta de papel estucado de 275 g/m2, con cierre elástico, garantiza que tu agenda permanezca intacta y segura durante todo el año. Tanto si estás planificando fechas académicas como eventos personales, esta agenda escolar es tu aliada para mantenerte organizado y eficiente.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | August 2022-July 2023 |
| Categoría de color | Blanco, Marrón |
| Color del exterior | Blanco |
| Color del producto | Blanco |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 12 x 17 cm |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Material del producto | Papel offset |
| Material de la cubierta | Papel cuché |
| Cantidad de páginas | 320 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de paquete | Limitado por cinta |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Imprim'Vert, Origine France Garantie |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3592930019650 |
| Marca | Bouchut |
| Referencia del fabricante | PAPAGRDCKRAFTBL-23 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 17 mm |
| Anchura | 120 mm |
| Peso del Producto | 280 g |
| Profundidad | 170 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114229_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114229_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114229_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114229_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114229_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114229_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114229_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114229_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114229_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114229_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114229_10.jpg)


























