Bouchut Ville Los Angeles - Agenda - 2020-2021 - página de día - costura de separación - 120 x 170 mm - 320 páginas
Ref. 79444731
Bouchut Ville Los Angeles - Agenda - 2020-2021 - página de día - costura de separación - 120 x 170 mm - 320 páginas
Ref. 79444731
- Con certificación PEFC y un 99% de contenido reciclado para personas con conciencia ecológica
- Tapa blanda con acabado laminado mate y gramaje de 275 g/m2 para mayor durabilidad
- Diseño día a página con programación de 8 a 18 horas, semanas numeradas y espacio para notas
- Calendario de 2 años para 2020-2021 para la planificación a largo plazo
- Cumple con Imprim'Vert, lo que garantiza una producción responsable con el medio ambiente
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda Bouchut Ville Los Angeles de Calendriers de Paris es un planificador meticulosamente diseñado que combina estilo, funcionalidad y responsabilidad medioambiental. Su cubierta blanda no sólo es duradera, gracias al material de 275 g/m2 y al acabado mate laminado, sino también respetuosa con el medio ambiente, ya que el 99% del producto está fabricado con contenido reciclado y cuenta con la certificación PEFC. En el interior, la agenda ofrece un diseño de día a página, que cubre de 8 a 18 horas, con características adicionales como semanas numeradas y espacio para notas, lo que la convierte en una herramienta ideal para una planificación detallada. La inclusión de un calendario de 2 años para 2020-2021 permite una programación a largo plazo, mientras que el cumplimiento de las normas Imprim'Vert destaca el compromiso de minimizar el impacto medioambiental. Ya sea para uso personal o como regalo considerado, la agenda Bouchut Ville Los Ángeles está diseñada para satisfacer las necesidades de la persona organizada y concienciada con el medio ambiente.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2020-2021 |
| Categoría de color | Naranja, Púrpura |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta laminada, Cubierta mate, Esquinas de página perforadas |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 12 x 17 cm |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Material del producto | Papel offset |
| Formato de tiempo de citas | De 8 a 18 horas |
| Cantidad de páginas | 320 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de paquete | Costura de separación |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Imprim'Vert |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Contenido de producto reciclado | 99 % |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3592930015522 |
| Marca | Bouchut |
| Referencia del fabricante | PAPAGRDCPARIS-22 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 15 mm |
| Anchura | 120 mm |
| Peso del Producto | 240 g |
| Profundidad | 170 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/7/P_79444731_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/7/P_79444731_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/7/P_79444731_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/7/P_79444731_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/7/P_79444731_4.jpg)
























