Bouchut Ville New-York - Agenda - 2020-2021 - página de día - costura de separación - 120 x 170 mm - 320 páginas
Ref. 79444730
Bouchut Ville New-York - Agenda - 2020-2021 - página de día - costura de separación - 120 x 170 mm - 320 páginas
Ref. 79444730
- Certificado PEFC y 99% de contenido reciclado para personas con conciencia ecológica
- Diseño día a página con citas de 8 a 19 horas para una programación detallada
- Incluye espacio para notas y un mapa político mundial para una planificación exhaustiva
- Tapa blanda mate plastificada con esquinas perforadas para mayor durabilidad y facilidad de uso
- Encuadernación cosida con 320 páginas de papel offset de 70 g/m2 de alta calidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la agenda Bouchut Ville New-York de Calendriers de Paris, un planificador meticulosamente diseñado para el año 2020-2021 que combina funcionalidad con responsabilidad medioambiental. Esta agenda es perfecta para profesionales, estudiantes y cualquier persona que valore la organización y la sostenibilidad. Con su certificación PEFC y un 99% de contenido reciclado, es un testimonio de prácticas respetuosas con el medio ambiente. El diseño día a día, con horarios de citas de 8 a 19 horas, espacio para notas y un mapa político mundial, garantiza que puedas controlar tu agenda, tus ideas y los acontecimientos mundiales con facilidad. La cubierta blanda y duradera, mejorada con un acabado mate laminado y encuadernación cosida, alberga 320 páginas de papel offset de 70 g/m2 de primera calidad, lo que la hace elegante y práctica para el uso diario. La agenda Bouchut Ville New-York le acompañará durante todo el año, ya sea para planificar su jornada laboral, hacer un seguimiento de sus objetivos personales o anotar sus pensamientos.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2020-2021 |
| Categoría de color | Gris, Marrón |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta laminada, Cubierta mate, Esquinas de página perforadas |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 12 x 17 cm |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Material del producto | Papel offset |
| Formato de tiempo de citas | De 8 a 19 horas |
| Cantidad de páginas | 320 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de paquete | Costura de separación |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Imprim'Vert |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Contenido de producto reciclado | 99 % |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3592930015515 |
| Marca | Bouchut |
| Referencia del fabricante | PAPAGRDCNEWYORK-22 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 15 mm |
| Peso del Producto | 240 g |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/7/P_79444730_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/7/P_79444730_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/7/P_79444730_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/7/P_79444730_3.jpg)
























