Brother DCP-J785DW - Impresora multifunción - color - chorro de tinta - 215.9 x 355.6 mm (original) - A4/Letter (material) - hasta 6 ppm (copiando) - hasta 35 ppm (impresión) - 100 hojas - USB 2.0, Wi-Fi(n), host USB 2.0
Ref. 79413436
Brother DCP-J785DW - Impresora multifunción - color - chorro de tinta - 215.9 x 355.6 mm (original) - A4/Letter (material) - hasta 6 ppm (copiando) - hasta 35 ppm (impresión) - 100 hojas - USB 2.0, Wi-Fi(n), host USB 2.0
Ref. 79413436
- Ahorra tiempo al copiar y escanear documentos de varias hojas
- Ahorra espacio con un equipo que integra impresora, copiadora y escáner
- Incrementa el ahorro con la impresión automática a doble cara incluida para reducir el consumo de papel
- Inserta un USB o tarjeta en el DCP-J785DW para imprimir y escanear sin necesidad de ordenador
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| characteristics.general | |
|---|---|
| Resumen de la reseña | 5 |
| Varios | |
|---|---|
| Software incluido | Brother ControlCenter2 for Mac, Brother ControlCenter4, Nuance PaperPort 14 SE with OCR |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Ampliación máxima del documento | 400% |
| Preparado para AirPrint | Sí |
| Capacidad del alimentador con derivación | 1 feuille |
| Capacidad de las bandejas de salida | 50 Hoja(s) |
| Capacidad del alimentador de documentos | 20 Hoja(s) |
| Capacidad de impresión móvil | Apple AirPrint |
| Capacidad estándar de papel | 100 Hoja(s) |
| Alimentador de documentos | ADF |
| Clase de tamaño de material | A4/Letter |
| Clase de tipo de medios | Otros, Papel normal, Sobres |
| Configuración de boquilla | 210 boquillas (negras), 3 x 210 boquillas (cián, magenta, amarillas) |
| Configuración de cartuchos de tinta | 4 cartuchos (1 de cada: cian, magenta, amarillo, negro) |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 19 W |
| Consumo eléctrico en modo de espera | 3.5 W |
| Consumo eléctrico en reposo | 1.3 W |
| Nº máximo de copias | 99 |
| Color | 4 tintas |
| Resolución máxima en color | 1.200 x 6.000 ppp |
| Peso máximo de material | 220 g/m2 |
| Peso mínimo del soporte | 64 g/m2 |
| Detalles de tratamiento de documentos y medios |
|
| Funciones | Pantalla sensible al tacto |
| Funciones |
|
| Frecuencia requerida | 50/60Hz |
| Capacidad de impresión fotográfica | Sí |
| Duplexador automático | Sí |
| Interfaz | Host USB 2.0, USB 2.0, Wi_Fi(n) |
| Detalles de las interfaces |
|
| Tamaño instalado | 128 MB |
| Modelo inalámbrico disponible | Sí |
| Profundidad de color (interna) | 30-bit |
| Profundidad de color | 24 bits |
| Reducción máxima del documento | 25% |
| Resolución interpolada | 19.200 x 19.200 ppp |
| Resolución máxima en B/N | 1.200 x 6.000 ppp |
| Resolución óptica | 1.200 x 2.400 ppp |
| Resolución máxima de copia en color | 1.200 x 2.400 ppp |
| Resolución máxima de copia en B/N | 1.200 x 2.400 ppp |
| Soporte del sistema operativo | Android, Apple Mac OS X 10.10, Apple Mac OS X 10.11, Apple Mac OS X 10.8, Apple Mac OS X 10.9, Linux, MS Windows 7 (32/64 bits), MS Windows Server 2003 (32/64-bits), MS Windows Server 2003 R2 (32/64-bits), MS Windows Server 2008 (32/64-bits), MS Windows Server 2008 R2 x64 Edition, MS Windows Server 2012 R2 x64 Edition, MS Windows Server 2012 x64 Edition, MS Windows Vista (32/64 bits), MS Windows XP 32-bit Edition SP3 o posterior, MS Windows XP 64-bit Edition SP2 o posterior, Windows 10 (32/64-bits), Windows 8 (32/64 bits), Windows 8.1 (32/64 bits), Windows Phone, iOS |
| Tamaño diagonal de la pantalla (métrico) | 6.8 cm |
| Tamaño diagonal de la pantalla | 2.7" |
| Tamaño máximo de material | A4 (210 x 297 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) |
| Tamaño máximo del original | 215.9 x 355.6 mm |
| Tamaños compatibles de papel | 10 x 15 cm, 13 x 18 cm, A4 (21 x 29,7 cm), A5 (14,8 x 21 cm), A6 (10,5 x 14,8 cm), ANSI A (Letter) (21,6 x 27,9 cm), Executive (184 x 267 mm) |
| Tamaños de entorno compatibles | Com-10 (105 x 241 mm), International C5 (162 x 229 mm), International DL (110 x 220 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm) |
| Tecnología de impresión | Chorro de tinta |
| Voltaje requerido | CA 230 V |
| Tipo | Impresora / fotocopiadora / escáner |
| Tipo de original | Hojas |
| Tipo de impresión | Color |
| Velocidad máxima de copia en B/N | 6 Página(s) / minuto |
| Velocidad Máxima de Impresión en Color (ppm) | 27 Página(s) / minuto |
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N (ppm) | 35 Página(s) / minuto |
| Velocidad máxima de copia en color | 6 Página(s) / minuto |
| Tipo de papel admitido | Papel cuché, Papel fotográfico brillante, Papel normal, Papel reciclado, Papel satinado, Sobres |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Nordic Swan |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Emisión de sonido (operativa) | 50 dB |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 20 - 80% (sin condensación) |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 10 °C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4977766760560 |
| Marca | Brother |
| Referencia del fabricante | DCP-J785DW |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 24.9 cm |
| Anchura de embalaje | 45.7 cm |
| Peso de embalaje | 10.4 kg |
| Profundidad de embalaje | 49.7 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 17.2 cm |
| Anchura | 42 cm |
| Peso del Producto | 8.4 kg |
| Profundidad | 34.1 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/3/4/P_79413436_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/3/4/P_79413436_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/3/4/P_79413436_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/3/4/P_79413436_1.jpg)























