Brother P-Touch PT-P900W - Impresora de etiquetas - transferencia térmica - Rollo (3,6 cm) - 360 x 720 ppp - hasta 80 mm/segundo - USB 2.0, Wi-Fi(n) - cortador
Ref. 79415160
Brother P-Touch PT-P900W - Impresora de etiquetas - transferencia térmica - Rollo (3,6 cm) - 360 x 720 ppp - hasta 80 mm/segundo - USB 2.0, Wi-Fi(n) - cortador
Ref. 79415160
- Hasta 17 líneas de impresión
- Impresión de códigos de barras y corte de cinta automático con función semicorte
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La posibilidad de imprimir casi sin márgenes permite añadir toda la información necesaria a tu etiqueta.
Organiza tu lugar de trabajo con etiquetas claras y duraderas de alta calidad: tienen múltiples aplicaciones como material de oficina, carpetas de archivo, activos de la empresa, estanterías, etiquetado de piezas o señalizaciones personalizadas.
Organiza tu lugar de trabajo con etiquetas claras y duraderas de alta calidad: tienen múltiples aplicaciones como material de oficina, carpetas de archivo, activos de la empresa, estanterías, etiquetado de piezas o señalizaciones personalizadas.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cintas compatibles | Cinta HSe, Cinta STe, Cinta TZ2e, Etiqueta FLe |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Clase de tamaño de material | Otros |
| Clase de tipo de medios | Otros |
| Códigos de barras |
|
| Conexiones | 1 x USB 2.0 |
| Cortador | Sí |
| Cortador automático | Sí |
| dispositivos integrados | Cortador |
| Alimentadores de medios |
|
| Funciones |
|
| Formato | Externa |
| Tamaño soporte | 21 x 45 mm, Rollo (0,35 cm), Rollo (0,58 cm), Rollo (0,6 cm), Rollo (0,88 cm), Rollo (0,9 cm), Rollo (1,17 cm), Rollo (1,2 cm), Rollo (1,77 cm), Rollo (1,8 cm), Rollo (2,36 cm), Rollo (2,4 cm), Rollo (3,6 cm) |
| Impresión repetitiva | 5.000 copias |
| Interfaz | USB 2.0, Wi_Fi(n) |
| Simulación idioma |
|
| Tamaño horizontal máx. de documento | 36 mm |
| Modelo inalámbrico disponible | Sí |
| Resolución máxima en B/N | 360 x 720 ppp |
| Estilos y efectos | Cursiva, Inversión, Normal, Sombreada ligera, Sombreado, Vertical |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS X 10.10.x, Apple MacOS X 10.11.x, Apple MacOS X 10.7.5, Apple MacOS X 10.8.x, Apple MacOS X 10.9.x, Linux, Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Windows 10 (32/64 bits), Windows 8 (32/64 bits), Windows 8.1 |
| Tamaño máximo de material | Rollo (3,6 cm) |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| Tipo de alimentación | Adaptador de alimentación externo |
| Tipo | Impresora |
| Tipo | Impresora de etiquetas |
| Tipo | Ninguno/a |
| Tipo de impresión | Monocromo |
| Tipo de soporte | Tipo laminado |
| Velocidad de impresión |
|
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N | 80 mm/s |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 20 - 80% |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 10 °C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4977766764315 |
| Marca | Brother |
| Referencia del fabricante | PTP900WYP1 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 14.6 cm |
| Anchura | 11.8 cm |
| Peso del Producto | 1.48 kg |
| Profundidad | 19.2 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/5/1/P_79415160_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/5/1/P_79415160_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/5/1/P_79415160_5.jpg)
























