Brother QL-800 - Impresora de etiquetas - bicolor (monocromático) - térmica directa - Rollo (6,2 cm) - 300 x 600 ppp - hasta 148 mm/segundo - USB 2.0, host USB - cortador
Ref. 603825
Brother QL-800 - Impresora de etiquetas - bicolor (monocromático) - térmica directa - Rollo (6,2 cm) - 300 x 600 ppp - hasta 148 mm/segundo - USB 2.0, host USB - cortador
Ref. 603825
- Velocidad de impresión de hasta 93 etiquetas por minuto
- Impresión de códigos de barras y logotipos
- Conexión a base de datos
- Corte de cinta automático
- Anchura máxima de etiqueta de 62 mm
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cintas compatibles | Cinta DK |
| Cables incluidos |
|
| Soportes incluidos | 29 etiquetas x 90 mm (100 etiquetas), Cinta de papel negra/roja de 62 mm x 5 m |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Clase de tamaño de material | Otros |
| Clase de tipo de medios | Otros |
| Códigos de barras |
|
| Conexiones | 1 x USB 2.0 - mini-USB tipo B de 4 patillas, 1 x USB host |
| Cortador | Sí |
| Cortador automático | Sí |
| dispositivos integrados | Indicador LED de estado |
| Alimentadores de medios |
|
| Funciones |
|
| Formato | Interna |
| Tamaño soporte | 17 x 54 mm, 17 x 87 mm, 29 x 90 mm, 38 x 90 mm, 62 x 100 mm, 62 x 29 mm, Rollo (1,2 cm), Rollo (2,4 cm), Rollo (2,9 cm), Rollo (3,8 cm), Rollo (5 cm), Rollo (5,4 cm), Rollo (5,8 cm), Rollo (6,2 cm) |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Interfaz | Host USB, USB 2.0 |
| Tamaño horizontal máx. de documento | 62 mm |
| Cantidad necesaria | 1 |
| Resolución máxima en B/N | 300 x 600 ppp |
| Estilos y efectos | Cursiva, Inversión, Líneas horizontales, Negrita, Normal, Sombreado, Vertical |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS X 10.10.x, Apple MacOS X 10.11.x, Apple macOS 10.12.x, Linux, Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Windows 10 (32/64 bits), Windows 8 (32/64 bits), Windows 8.1 (32/64 bits) |
| Tamaño máximo de material | Rollo (6,2 cm) |
| Tecnología de batería | Ion de litio |
| Tecnología de conectividad | Cableado |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| Tipo de alimentación | Fuente de alimentación interna |
| Tipo | Impresora |
| Tipo | Impresora de etiquetas |
| Tipo |
|
| Tipo | Ninguno/a |
| Tipo de impresión | Bicolor (monocromático) |
| Tipo de soporte | Etiquetas troqueladas, Papel continuo de etiqueta |
| Velocidad de impresión |
|
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N | 148 mm/s |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco, Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 20 - 80% |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 10 °C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4977766771283 |
| Marca | Brother |
| Referencia del fabricante | QL800ZX1 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 14.2 cm |
| Anchura | 12.53 cm |
| Peso del Producto | 1.15 kg |
| Profundidad | 21.3 cm |
/pub/media/catalog/product/6/0/3/8/2/5/P_603825_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/6/0/3/8/2/5/P_603825_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/6/0/3/8/2/5/P_603825_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/6/0/3/8/2/5/P_603825_4.jpg)

























