Brother Titan Industrial Printer TJ-4420TN - Impresora de etiquetas - térmica directa / transferencia térmica - Rollo (11,4 cm) - 203 ppp - hasta 356 mm/segundo - USB 2.0, LAN, serial, host USB
Ref. 405143393
Brother Titan Industrial Printer TJ-4420TN - Impresora de etiquetas - térmica directa / transferencia térmica - Rollo (11,4 cm) - 203 ppp - hasta 356 mm/segundo - USB 2.0, LAN, serial, host USB
Ref. 405143393
- Ancho de impresión hasta 104mm
- 356mm/seg (14ips) y resolución de 203ppp
- Múltiples opciones de conectividad
- Ribbon de alta capacidad de 600m y carga lateral de consumibles
- Compatible con lenguajes FBPL-EZD (EPL2, ZPL2, DPL) y con el software BarTender
- Pantalla LCD color
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Propiedades |
|
| Clase de tamaño de material | Otros |
| Clase de tipo de medios | Otros |
| Códigos de barras |
|
| Conexiones | 1 x LAN - RJ-45, 1 x RS-232 - D-Sub de 9 espigas (DB-9), 1 x USB 2.0, 1 x USB host |
| Funciones |
|
| Tamaño soporte | Rollo (11,4 cm) |
| Interfaz | Host USB, LAN, Serial, USB 2.0 |
| Simulación idioma |
|
| Tamaño horizontal máx. de documento | 114 mm |
| Tamaño instalado | 256 MB |
| Resolución máxima en B/N | 203 ppp |
| Sistema operativo requerido | Android 5.0 or later, Apple MacOS X 10.11.x o posterior, Apple iOS 9 o posterior, Linux, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Windows 10, Windows 8.1 |
| Tamaño máximo de material | Rollo (11,4 cm) |
| Tamaño instalado | 512 MB |
| Tecnología de conectividad | Cableado |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| Tipo | Impresora |
| Tipo | Impresora de etiquetas |
| Tipo |
|
| Tipo | Servidor de impresión |
| Tipo | Ninguno/a |
| Tipo de impresión | Monocromo |
| Tipo de soporte | Etiquetas continuas |
| Velocidad de impresión |
|
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N | 356 mm/s |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 0404051433938 |
| Marca | Brother |
| Referencia del fabricante | TJ4420TNZ1 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 32.6 cm |
| Anchura | 27.6 cm |
| Peso del Producto | 15.35 kg |
| Profundidad | 50.2 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/3/P_405143393_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/3/P_405143393_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/3/P_405143393_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/3/P_405143393_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/3/P_405143393_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/3/P_405143393_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/3/P_405143393_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/3/P_405143393_14.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/3/P_405143393_13.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/3/P_405143393_12.jpg)
























