Bug Art - Cuaderno - A6 - 80 hojas / 160 páginas - reglado
Ref. 400007827
Bug Art - Cuaderno - A6 - 80 hojas / 160 páginas - reglado
Ref. 400007827
- Cubierta con efecto metálico para un aspecto elegante
- 160 páginas de papel pautado para tomar muchas notas
- Encuadernación lateral con cierre elástico para mayor seguridad y facilidad de uso
- Formato A6 para mayor portabilidad y comodidad
- Papel de alta calidad para una escritura fluida
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la combinación perfecta de estilo y funcionalidad con el cuaderno Kiub Bug Art. Creado para los que aprecian los detalles más delicados, este cuaderno presenta una impresionante cubierta con efecto metálico que eleva al instante su experiencia a la hora de tomar notas. En su interior encontrará 160 páginas de papel pautado, listas para capturar sus pensamientos, notas de reuniones o ideas creativas. El formato A6 garantiza que este cuaderno sea tan portátil como práctico, ya que cabe fácilmente en el bolso o el bolsillo para llevarlo siempre encima. Además, el diseño de encuadernación lateral y el cierre elástico proporcionan un aspecto elegante y la tranquilidad de que sus notas están seguras. Ya sea para uso profesional, académico o personal, el cuaderno Kiub Bug Art es el compañero ideal.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta efecto metalizado |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Formato | A6 (10,5 x 14,8 cm) |
| Material del producto | Papel |
| Nº de páginas | 160 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 80 Hoja(s) |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de regla | Reglado |
| Tipo de regla | Rayado |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Beige, Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Cierre elástico en toda la longitud |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3700572744612 |
| Marca | Bug Art |
| Referencia del fabricante | NBA601A08 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 18 mm |
| Anchura | 105 mm |
| Profundidad | 147 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007827_1.jpg)
























