Clairefontaine Linicolor - Cahier polypro à spirale A4 (21x29,7cm) - 100 pages - petits carreaux (5x5mm) - disponible dans différentes couleurs
Ref. 328125
Clairefontaine Linicolor - Cahier polypro à spirale A4 (21x29,7cm) - 100 pages - petits carreaux (5x5mm) - disponible dans différentes couleurs
Ref. 328125
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Formato | 21 x 2,97 cm |
| Peso del papel | 90 g/m2 |
| Material del producto | Papel de vitela |
| Material de la cubierta | Polipropileno (PP) |
| Nº de páginas | 100 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 50 Hoja(s) |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de regla | Cuadriculado (5 mm) |
| Tipo de paquete | Encuadernado de alambre |
| Tipo de regla | Cuadros pequeños |
| Características generales | |
|---|---|
| Color del exterior | Disponible en diferentes colores |
| Color del producto | Assorted dream colors |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3329683281252 |
| Marca | Clairefontaine |
| Referencia del fabricante | 328125C |
/pub/media/catalog/product/3/2/8/1/2/5/P_328125_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/3/2/8/1/2/5/P_328125_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/3/2/8/1/2/5/P_328125_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/3/2/8/1/2/5/P_328125_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/3/2/8/1/2/5/P_328125_5.jpg)











