Caja para embalar q-connect americana medidas 600x400x290 mm espesor carton 5 mm
Ref. 511603
Caja para embalar q-connect americana medidas 600x400x290 mm espesor carton 5 mm
Ref. 511603
- Diseño plegable para un fácil almacenamiento
- El cartón de 5 mm de grosor garantiza la durabilidad
- Construcción de una sola flauta para mayor resistencia
- Las generosas dimensiones de 60 cm x 40 cm x 29 cm se adaptan a una gran variedad de artículos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La caja de envío Q-CONNECT de INTERACTION está diseñada para satisfacer todas sus necesidades de correo y almacenamiento con sus características prácticas. Su naturaleza plegable lo hace conveniente para su reutilización y ayuda a optimizar el espacio de almacenamiento cuando no está en uso. Hecha de cartón de 5 mm de grosor y con un diseño de una sola flauta, esta caja de envío brinda durabilidad y protección a sus artículos. Con unas dimensiones de 60 cm x 40 cm x 29 cm, ofrece un amplio espacio para una amplia gama de contenidos, lo que lo convierte en una opción versátil tanto para uso personal como empresarial. Elija la caja de envío Q-CONNECT para obtener una solución fiable y eficiente en cuanto a espacio para sus necesidades de envío.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Material | Cartón |
| Tamaño | 60 cm x 40 cm x 29 cm |
| Características generales | |
|---|---|
| Características | Plegable, Single flute |
| Categoría de color | Marrón |
| Cantidad incluida | 10 |
| Tipo de producto | Caja de envío |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5706003261374 |
| Marca | Q_CONNECT |
| Referencia del fabricante | KF26137 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Grosor del material | 5 mm |
| Altura | 29 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 40 cm |
/pub/media/catalog/product/5/1/1/6/0/3/P_511603_1.jpg)



























