Calculadora canon f715sg rosa
Ref. 79398292
Calculadora canon f715sg rosa
Ref. 79398292
- Gran pantalla LCD de 2 líneas
- 250 funciones y características
- Cálculo interno de hasta 16 dígitos
- Más respetuosa con el medio ambiente, gracias al uso de materiales de plástico reciclados de Canon en la carcasa inferior y la cubierta rígida
- Fiable fuente de alimentación dual: luz solar y pilas
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | 17 registros de memoria, Desconexión automática, Indicador de batería baja |
| Funciones básicas |
|
| Funciones científicas |
|
| Factor de forma | LR44 |
| Material de carcasa | Plástico |
| Nº de dígitos | 10 |
| Nº de funciones | 250 |
| Nº de líneas | 2 líneas |
| Cantidad necesaria | 1 |
| Tamaño de los caracteres | 9.6 x 3.96 mm |
| Tecnología | LCD |
| Tipo de alimentación | Batería, Panel solar |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Calculadora científica |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4960999799810 |
| Marca | Canon |
| Referencia del fabricante | 5730B002 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 1.78 cm |
| Anchura | 8.63 cm |
| Peso del Producto | 124 g |
| Profundidad | 16.8 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/8/2/P_79398292_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/8/2/P_79398292_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/8/2/P_79398292_6.jpg)
























