CAMPS United Tigre - Carpata archivadora - para 245 x 320 mm
Ref. 79436113
CAMPS United Tigre - Carpata archivadora - para 245 x 320 mm
Ref. 79436113
- Cierre elástico en toda su longitud para un almacenamiento seguro de los documentos
- Admite el formato 245 x 320 mm, lo que da cabida a una amplia gama de documentos
- Fabricado en cartón resistente para un uso duradero
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta CAMPS United Tigre de Kid'Abord es una opción práctica para quienes necesitan soluciones fiables de archivo y almacenamiento. Cuenta con un cierre elástico que se extiende a lo largo de toda su longitud, garantizando que los documentos, de hasta 245 x 320 mm de tamaño, se mantengan seguros y en su sitio. Combinado con su resistente estructura de cartón, es una opción práctica tanto para uso profesional como personal. Es adecuada para organizar papeles importantes, tareas escolares o documentos de oficina, ya que ofrece una solución resistente para satisfacer diversas necesidades.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Formato compatible | 245 x 320 mm |
| Material del producto | Cartón |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Cierre elástico en toda la longitud |
| Tipo de producto | Carpata archivadora |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3661507014463 |
| Marca | Camps United |
| Referencia del fabricante | CA01446 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 2 mm |
| Anchura | 245 mm |
| Profundidad | 320 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/1/P_79436113_1.jpg)
























