Canon LS-120TSG - Calculadora de sobremesa - 12 dígitos - panel solar, batería - dorado champaña
Ref. 79367579
Canon LS-120TSG - Calculadora de sobremesa - 12 dígitos - panel solar, batería - dorado champaña
Ref. 79367579
- Pequeña calculadora de sobremesa de 12 dígitos
- Fabricada con plástico de fotocopiadoras Canon 100% reciclado
- Pantalla LCD grande
- Funciones de cálculo financiero y de impuestos
- Tecleo rápido para introducir datos al instante
- Fuente de alimentación doble: luz solar y pila reemplazable
- Apagado automático
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Esta calculadora de sobremesa compacta de 12 dígitos tiene una gran pantalla LCD y ofrece cómodas funciones de cálculo financiero y de impuestos. Está fabricada con materiales reciclados para conseguir el máximo aprovechamiento de los recursos.
Esta compacta calculadora dispone de una pantalla LCD reclinada de gran tamaño, por lo que las cifras se pueden leer fácilmente de un vistazo. El espacioso teclado, con grandes teclas de plástico de larga duración, asegura un manejo preciso y sin esfuerzos. La función de tecleo rápido permite introducir datos numéricos de manera rápida sin que se bloqueen las teclas. Fiable, eficaz y con un elegante acabado, la compacta LS-120TSG es ideal para las actividades diarias de la empresa, la oficina o el hogar.
La LS-120TSG ofrece una práctica fuente de alimentación doble. El funcionamiento con luz solar asegura el máximo ahorro de energía, mientras que la pila de reserva le permite utilizar la calculadora independientemente de las condiciones de iluminación. La función de apagado automático apaga la calculadora cuando no se está usando para ahorrar aún más energía. Además, la calculadora cuenta con una pila reemplazable de larga duración, a diferencia de otras calculadoras que tienen que desecharse una vez que se ha utilizado una sola pila.
Esta compacta calculadora dispone de una pantalla LCD reclinada de gran tamaño, por lo que las cifras se pueden leer fácilmente de un vistazo. El espacioso teclado, con grandes teclas de plástico de larga duración, asegura un manejo preciso y sin esfuerzos. La función de tecleo rápido permite introducir datos numéricos de manera rápida sin que se bloqueen las teclas. Fiable, eficaz y con un elegante acabado, la compacta LS-120TSG es ideal para las actividades diarias de la empresa, la oficina o el hogar.
La LS-120TSG ofrece una práctica fuente de alimentación doble. El funcionamiento con luz solar asegura el máximo ahorro de energía, mientras que la pila de reserva le permite utilizar la calculadora independientemente de las condiciones de iluminación. La función de apagado automático apaga la calculadora cuando no se está usando para ahorrar aún más energía. Además, la calculadora cuenta con una pila reemplazable de larga duración, a diferencia de otras calculadoras que tienen que desecharse una vez que se ha utilizado una sola pila.
Características
| characteristics.general | |
|---|---|
| Resumen de la reseña | 5 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | 1 registro de memoria, Desconexión automática, Generation Green, Recubrimiento metálico, Signo de Comando de Cálculo, Tapas de goma antideslizante, Valores de tecla |
| Color | Dorado champaña |
| Funciones básicas |
|
| Funciones financieras |
|
| Factor de forma | CR2032 |
| Nº de dígitos | 12 |
| Puntuación de 3 dígitos | Sí |
| Tamaño de los caracteres | 13 x 4.75 mm |
| Tecnología | LCD |
| Tipo de alimentación | Batería, Panel solar |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Oro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Calculadora de sobremesa |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4960999789330 |
| Marca | Canon |
| Referencia del fabricante | 3813B003 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 32 mm |
| Anchura | 105 mm |
| Peso del Producto | 128 g |
| Profundidad | 140 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/3/6/7/5/P_79367579_4.jpg)






























