Canon PIXMA G3560 - Impresora multifunción - color - chorro de tinta - rellenable - A4 (210 x 297 mm), Letter A (216 x 279 mm) (original) - A4/Legal (material) - hasta 10.8 ipm (impresión) - 100 hojas - USB 2.0, Wi-Fi(n)
Ref. 400013478
Canon PIXMA G3560 - Impresora multifunción - color - chorro de tinta - rellenable - A4 (210 x 297 mm), Letter A (216 x 279 mm) (original) - A4/Legal (material) - hasta 10.8 ipm (impresión) - 100 hojas - USB 2.0, Wi-Fi(n)
Ref. 400013478
- Impresión de gran volumen y bajo coste
- Alta velocidad, alta calidad
- Fácil mantenimiento
- Diseño cuidado
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Varios | |
|---|---|
| Software incluido | Canon Creative Park, Canon Easy-PhotoPrint Editor, Controladores y utilidades, IJ Printer Assistant Tool |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Ampliación máxima del documento | 400% |
| Preparado para AirPrint | Sí |
| Capacidad de impresión móvil | Apple AirPrint, Mopria Print Service, Wireless PictBridge |
| Capacidad estándar de papel | 100 Hoja(s) |
| Clase de tamaño de material | A4/Legal |
| Clase de tipo de medios | Otros, Papel de foto, Papel normal, Sobres |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 15 W |
| Consumo eléctrico en modo de espera | 1.2 W |
| Nº máximo de copias | 99 |
| Color | 4 tintas |
| Resolución máxima en color | 4.800 x 1.200 ppp |
| Peso máximo de material | 275 g/m2 |
| Peso mínimo del soporte | 64 g/m2 |
| Detalles de tratamiento de documentos y medios |
|
| Elemento de escaneado | CIS |
| Funciones | Pantalla LCD |
| Funciones de copia |
|
| Funciones |
|
| Frecuencia requerida | 50/60Hz |
| Capacidad de impresión fotográfica | Sí |
| Duplexador automático | Manuel |
| Interfaz | USB 2.0, Wi_Fi(n) |
| Detalles de las interfaces |
|
| Nº de líneas | 2 líneas |
| Copia dúplex automática | Ninguno (a) |
| Modelo inalámbrico disponible | Sí |
| Profundidad de color (interna) | 16 bits |
| Profundidad de color | 8 bits |
| Reducción máxima del documento | 25% |
| Depósito rellenable | Sí |
| Resolución óptica | 600 x 1200 ppp |
| Soporte del sistema operativo | Android, Apple Mac OS X 10.12.6 - 10.15, Chrome OS, MS Windows 7 SP1, MS Windows Server 2008 R2 SP1, MS Windows Server 2012 R2, MS Windows Server 2016, MS Windows Server 2019, Windows 10, Windows 8.1, iOS |
| Tamaño máximo de material | 216 x 1200 mm |
| Tamaño mínimo de material | 55 x 91 mm |
| Tamaño máximo del original | A4 (210 x 297 mm), Letter A (216 x 279 mm) |
| Tamaños compatibles de papel | 101.6 x 152.4 mm, 127 x 127 mm, 127 x 177.8 mm, 177.8 x 254 mm, 203.2 x 254 mm, 216 x 1200 mm, 55 x 89 mm, 55 x 91 mm, 89 x 89 mm, A4 (21 x 29,7 cm), A5 (14,8 x 21 cm), A6 (10,5 x 14,8 cm), ANSI A (Letter) (21,6 x 27,9 cm), B5 (17,6 x 25 cm), Executive (184 x 267 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tamaños de entorno compatibles | Com-10 (105 x 241 mm), International C5 (162 x 229 mm), International DL (110 x 220 mm) |
| Tamaños originales admitidos | A4 (210 x 297 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) |
| Tamaños de foto sin bordes | 101.6 x 152.4 mm, 127 x 127 mm, 127 x 177.8 mm, 177.8 x 254 mm, 203.2 x 254 mm, 55 x 91 mm, 89 x 89 mm, A4 (210 x 297 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) |
| Tecnología de impresión | Chorro de tinta |
| Tecnología de inyección de tinta | Canon FINE (Full-lithography inkjet Nozzle Engineering) |
| Tiempo de salida de la primera copia en color | 23 s |
| Voltaje requerido | CA 120/230 V |
| Tipo | Impresora / fotocopiadora / escáner |
| Tipo de original | Hojas |
| Tipo de impresión | Color |
| Velocidad Máxima de Impresión en Color | 6 ipm |
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N | 10.8 ipm |
| Velocidad máxima de copia en color | 3.2 Página(s) / minuto |
| Protocolos de seguridad y funciones | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Tipo de papel admitido | Baraja de cartas, Papel brillante, Papel de alta resolución, Papel de foto que se puede volver a pegar, Papel de fotografía magnético, Papel de transferencia sobre tela, Papel fotográfico brillante, Papel fotográfico mate, Papel fotográfico semisatinado, Papel normal, Sobres |
| Características generales | |
|---|---|
| Asistente inteligente |
|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Emisión de sonido (operativa) | 51 dB |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 10 al 90 % (sin condensación) |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4549292168518 |
| Marca | Canon |
| Referencia del fabricante | 4468C006 |
| Garantía | |
|---|---|
| Excepciones regionales | Francia - 3 años con el registro del producto |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 16.7 cm |
| Anchura de embalaje | 44.5 cm |
| Peso de embalaje | 6.4 kg |
| Profundidad de embalaje | 33 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/3/P_400013478_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/3/P_400013478_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/3/P_400013478_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/3/P_400013478_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/3/P_400013478_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/3/P_400013478_7.jpg)


























