Canon PIXMA TS7451a - Impresora multifunción - color - chorro de tinta - A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) (original) - A4/Legal (material) - hasta 13 ipm (impresión) - 200 hojas - USB, Wi-Fi(n) - blanco
Ref. 405119034
Canon PIXMA TS7451a - Impresora multifunción - color - chorro de tinta - A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) (original) - A4/Legal (material) - hasta 13 ipm (impresión) - 200 hojas - USB, Wi-Fi(n) - blanco
Ref. 405119034
- Con un atractivo diseño, la PIXMA TS7451a es un dispositivo todo en uno estéticamente agradable y compacto
- Copia y escanea varias hojas sin necesidad de retirarlas o recargarlas, gracias a la tecnología de alimentador automático de documentos (ADF)
- Extremadamente fácil de usar: conéctate directamente desde el ordenador o el smartphone e imprime desde la cámara gracias a la tecnología Wi-Fi
- El tiempo de configuración se ha reducido drásticamente, basta con escanear un código QR con el smartphone y la tecnología inteligente se encarga del resto
- Tan creativo como tú, imprime en papel fotográfico, transferencias planchables, papel magnético o papel despegable
- Con la impresión de fotos sin bordes, puedes imprimir una foto de 4 x 6" sin bordes en unos segundos
- Con la conexión directa por código QR, puedes conectarte a la PIXMA TS7451a con sólo leer el código QR que aparece en la pantalla LCD
- Ahorra papel y dinero con la impresión y copia a doble cara automáticas
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La Canon PIXMA TS7451a es perfecta para un uso doméstico versátil y un trabajo en casa eficaz: imprime, escanea y copia desde cualquier dispositivo. Es muy fácil de conectar y utilizar mediante la aplicación Canon PRINT: esta impresora doméstica todo en uno ofrece la mejor impresión móvil. Elegante, asequible y fácil de usar, la PIXMA TS7451a ofrece la posibilidad de imprimir en muchos tipos de soportes desde tu ordenador, tablet o smartphone: imprime en papel fotográfico, transferencias de plancha, papel magnético o papel despegable. Gracias a la tecnología ADF, puedes escanear y copiar varias hojas en un tiempo doblemente rápido, lo que agiliza y simplifica el trabajo en casa. Cuando se acaba el trabajo, la PIXMA TS7451a es tan ingeniosa como tú; es ideal para las actividades artísticas con niños, o incluso para el niño grande que llevas dentro.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Software incluido | Canon Easy-PhotoPrint Editor, Controladores y utilidades, MP Driver including Scanning Utility |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Ampliación máxima del documento | 400% |
| Preparado para AirPrint | Sí |
| Capacidad del alimentador de documentos | 35 Hoja(s) |
| Capacidad de impresión móvil | Apple AirPrint, Impresión directa inalámbrica, Mopria Print Service, Wireless PictBridge |
| Capacidad estándar de papel | 200 Hoja(s) |
| Alimentador de documentos | ADF |
| Clase de tamaño de material | A4/Legal |
| Clase de tipo de medios | Otros, Papel de foto, Papel normal, Sobres |
| Configuración de cartuchos de tinta | 1 cartucho negro pigmentado, 1 cartucho de color (cián, magenta, amarillo) |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 14 W |
| Consumo eléctrico en modo de espera | 0.9 W |
| Nº máximo de copias | 99 |
| Color | 4 tintas |
| Resolución máxima en color | 4.800 x 1.200 ppp |
| Peso máximo de material | 300 g/m2 |
| Peso mínimo del soporte | 64 g/m2 |
| Detalles de tratamiento de documentos y medios |
|
| Elemento de escaneado | CIS |
| Funciones | Pantalla OLED |
| Funciones de copia |
|
| Funciones |
|
| Frecuencia requerida | 50/60Hz |
| Capacidad de impresión fotográfica | Sí |
| Duplexador automático | Sí |
| Interfaz | USB, Wi_Fi(n) |
| Detalles de las interfaces |
|
| Modelo inalámbrico disponible | Sí |
| Profundidad de color (interna) | 16 bits |
| Profundidad de color | 8 bits |
| Reducción máxima del documento | 25% |
| Resolución óptica | 1.200 x 2.400 ppp |
| Soporte del sistema operativo | Android, Apple Mac OS X 10.12.6 - 10.15, Chrome OS, MS Windows 7 SP1, Windows 10, Windows 8.1, iOS, iPadOS, macOS 11 |
| Tamaño diagonal de la pantalla (métrico) | 3.7 cm |
| Tamaño diagonal de la pantalla | 1.44" |
| Tamaño máximo de material | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tamaño máximo del original | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tamaños compatibles de papel | 10 x 15 cm, 13 x 18 cm, 130 x 130 mm, 18 x 25 cm, 20 x 25 cm, 215.9 x 676 mm, 55 x 89 mm, 89 x 89 mm, 91 x 55 mm, A4 (21 x 29,7 cm), A5 (14,8 x 21 cm), ANSI A (Letter) (21,6 x 27,9 cm), B5 (17,6 x 25 cm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tamaños de entorno compatibles | Com-10 (105 x 241 mm), International DL (110 x 220 mm) |
| Tamaños originales admitidos | A4 (210 x 297 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tamaños de foto sin bordes | 100 x 150 mm, 130 x 130 mm, 130 x 180 mm, 200 x 250 mm, 89 x 89 mm, 91 x 55 mm, A4 (210 x 297 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), B5 (176 x 250 mm) |
| Tecnología de impresión | Chorro de tinta |
| Tecnología de inyección de tinta | Canon FINE (Full-lithography inkjet Nozzle Engineering) |
| Tiempo de salida de la primera copia en color | 20 s |
| Voltaje requerido | CA 120/230 V |
| Tipo | Impresora / fotocopiadora / escáner |
| Tipo de original | Hojas |
| Tipo de impresión | Color |
| Velocidad Máxima de Impresión en Color | 6.8 ipm |
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N | 13 ipm |
| Controlado por voz | Indirecta |
| Protocolos de seguridad y funciones | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Tipo de papel admitido | Baraja de cartas, Etiquetas, Papel coloreado, Papel de alta resolución, Papel de fotografía magnético, Papel de transferencia sobre tela, Papel fotográfico mate, Papel fotográfico pro platinum, Papel mate, Papel normal, Papel satinado, Papel semisatinado, Papel térmico, Sobres, Tarjetas de felicitaciones |
| Características generales | |
|---|---|
| Asistente inteligente |
|
| Categoría de color | Blanco |
| Color | Blanco |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Emisión de sonido (operativa) | 42.5 dB |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 10 - 80% RH (non-condensing) |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 30 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 15 °C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4549292198621 |
| Marca | Canon |
| Referencia del fabricante | 4460C076 |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 2 años |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 36.4 cm |
| Anchura | 40.3 cm |
| Peso del Producto | 8.2 kg |
| Profundidad | 20.6 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/9/P_405119034_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/9/P_405119034_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/9/P_405119034_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/9/P_405119034_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/9/P_405119034_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/9/P_405119034_1.jpg)

























