Canyon PB-2010 - Batterie externe - 27000 mAh - 140 Watt - 3 connecteurs de sortie (2 x USB-C, USB type A)
Ref. 405270347
Canyon PB-2010 - Batterie externe - 27000 mAh - 140 Watt - 3 connecteurs de sortie (2 x USB-C, USB type A)
Ref. 405270347
- Capacidad de 27 000 mAh para un uso prolongado
- Compatible con la carga rápida Qualcomm Quick Charge y Power Delivery 3.1
- Pantalla digital para supervisar fácilmente el estado de la batería
- Múltiples opciones de salida, incluyendo doble USB-C y USB tipo A
- Diseño compacto y portátil para mayor comodidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cargador portátil Canyon PB-2010 ofrece una fiable tecnología de polímero de litio con una considerable capacidad de 27 000 mAh. Este dispositivo de alimentación portátil es ideal para recargar dispositivos sobre la marcha, lo que lo convierte en una opción práctica tanto para uso personal como profesional. La pantalla digital proporciona información en tiempo real sobre el estado de la batería y la energía restante, lo que garantiza que los usuarios estén informados en todo momento.
Equipado con múltiples opciones de salida, incluidos dos puertos USB-C y un puerto USB tipo A, el Canyon PB-2010 puede cargar varios dispositivos simultáneamente. Con una potencia de salida máxima de 140 vatios y compatibilidad con tecnologías de carga rápida como Qualcomm Quick Charge y USB Power Delivery 3.1, proporciona una carga rápida y eficaz a los dispositivos compatibles. Ya sea para cargar ordenadores portátiles, smartphones o tabletas, este cargador portátil satisface diversas necesidades de manera eficiente.
Equipado con múltiples opciones de salida, incluidos dos puertos USB-C y un puerto USB tipo A, el Canyon PB-2010 puede cargar varios dispositivos simultáneamente. Con una potencia de salida máxima de 140 vatios y compatibilidad con tecnologías de carga rápida como Qualcomm Quick Charge y USB Power Delivery 3.1, proporciona una carga rápida y eficaz a los dispositivos compatibles. Ya sea para cargar ordenadores portátiles, smartphones o tabletas, este cargador portátil satisface diversas necesidades de manera eficiente.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación y cargadores |
| Tipo de producto | Cargador portátil |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Potencia suministrada | 140 W |
| Capacidad (Ah/mAh) | 27000 mAh |
| Capacidad (Wh) | 97.2 W.h |
| Características de la alimentación | Display LCD |
| Color | Gris oscuro |
| Corriente eléctrica máxima | 5 A |
| N° conectores de salida | 3 |
| N° conectores de entrada | 2 |
| Tecnología de batería | Litio-polímero |
| Tecnología de carga rápida | Qualcomm Quick Charge, Suministro de energía 3.1 |
| Voltaje proporcionado | 28 V |
| Tipo de empaquetado | Caja para colgar |
| Tipo de conector de entrada |
|
| Tipo de conector de salida | 2 USB-C de 24 pines, USB Tipo A de 9 clavijas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 5291485015725 |
| Marca | Canyon |
| Referencia del fabricante | CNE-CPB2010 DG |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 17.5 cm |
| Anchura | 7.1 cm |
| Peso del Producto | 670 g |
| Profundidad | 6.8 cm |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Peso de embalaje | 800 g |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270347_1.jpg)
























