Carmen entre au CP - Cocorico je sais lire ! Mes premières lectures avec Les P'tites Poules
Ref. 400007106
Carmen entre au CP - Cocorico je sais lire ! Mes premières lectures avec Les P'tites Poules
Ref. 400007106
- Un cuento escrito por una asesora pedagógica y bellamente ilustrado al estilo de los álbumes de «Les P'tites Poules»
- Una historia breve, fácil de entender y llena de picardía
- Un sólido contenido pedagógico que complementa la historia: presentación de los «personajes», «las palabras de la historia», «para profundizar»
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Localización | Francés |
| Nivel de aprendizaje | 2 |
| Número total de páginas | 32 |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Barniz |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 9782047358597 |
| Marca | Bordas |
| Referencia del fabricante | 738095 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 19 cm |
| Peso del Producto | 90 g |
| Profundidad | 15 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007106_1.jpg)
























