Oberthur Kitten - Mochila escolar - poliéster 600D - rosa, Coral
Ref. 79149958
Oberthur Kitten - Mochila escolar - poliéster 600D - rosa, Coral
Ref. 79149958
- Material de poliéster 600D para una mayor durabilidad
- Múltiples opciones de transporte con correas para el hombro y asa superior
- Fácil acceso con cierre de cremallera lisa
- Diseñada para el uso diario con un espacioso compartimento principal
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la practicidad y el estilo de la mochila escolar Oberthur Kitten, una elección fiable para el uso diario. Fabricada con resistente poliéster 600D, resiste las exigencias de tu ajetreada vida. La mochila cuenta con diversas opciones de transporte, como correas ajustables para los hombros y una práctica asa superior, que facilitan su transporte con comodidad. Un suave cierre de cremallera asegura tus pertenencias, mientras que el espacioso compartimento principal ofrece un amplio espacio para todos tus objetos esenciales. Ya sea para ir al colegio, al trabajo o de viaje, la mochila escolar Oberthur Kitten combina funcionalidad y durabilidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Material | Poliéster 600D |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correa para transportar en el hombro |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Mochila escolar |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rojo, Rojo, Rosa, Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3664447100098,3108720669518 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 66951 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 30 cm |
| Anchura | 35 cm |
| Peso del Producto | 455 g |
| Profundidad | 12 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/1/4/9/9/P_79149958_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/4/9/9/P_79149958_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/4/9/9/P_79149958_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/4/9/9/P_79149958_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/4/9/9/P_79149958_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/4/9/9/P_79149958_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/4/9/9/P_79149958_7.jpg)
























