Oberthur Girls - Mochila escolar - poliuretano, poliéster 900D - violeta, rosa
Ref. 79355116
Oberthur Girls - Mochila escolar - poliuretano, poliéster 900D - violeta, rosa
Ref. 79355116
- Cómodas correas acolchadas para los hombros y asa superior para facilitar el transporte
- Fabricada en poliéster 900D y poliuretano para mayor durabilidad
- 2 cierres de hebilla para un almacenamiento seguro
- Dos compartimentos para organizar mejor los artículos escolares básicos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la mezcla perfecta de estilo y funcionalidad con la mochila escolar Oberthur Girls de Editions Oberthur. Diseñada específicamente para las exigencias diarias de la vida escolar, esta mochila cuenta con cómodas correas acolchadas para los hombros y una práctica asa superior que facilita su transporte. La mochila está fabricada con poliéster 900D y poliuretano de alta calidad, materiales conocidos por su durabilidad, lo que garantiza que pueda soportar el desgaste del uso diario. Con dos compartimentos y 2 cierres de hebilla seguros, ofrece un amplio espacio y protección para todos tus artículos escolares esenciales. Tanto si te diriges a clase como si te embarcas en una aventura de fin de semana, la mochila escolar Oberthur Girls es tu compañera de confianza.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Material | Poliuretano, Poliéster 900D |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correas para el hombro acolchadas |
| Tipo de cierre | 2 hebillas en cierre |
| Tipo | Mochila escolar |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Púrpura, Púrpura, Rosa, Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3664447028026,3108720671382 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 67138-2018 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 34 cm |
| Anchura | 38 cm |
| Peso del Producto | 722 g |
| Profundidad | 16 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/3/5/5/1/P_79355116_1.jpg)
























