KIP by Kid'Abord - Mochila escolar 38 cm - Polaroid
Ref. 405115161
KIP by Kid'Abord - Mochila escolar 38 cm - Polaroid
Ref. 405115161
- 2 correas acolchadas ajustables para llevarla cómodamente
- Asa de transporte para llevarla cómodamente
- 2 compartimentos para un almacenamiento organizado
- Tema Polaroid para un estilo único
- Construcción duradera para el uso diario
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la combinación perfecta de estilo y funcionalidad con la mochila escolar KIP by Kid'Abord. Diseñada para el estudiante moderno, esta mochila cuenta con 2 correas acolchadas ajustables y un asa de transporte, que garantizan comodidad y facilidad de transporte. Con 2 compartimentos, ofrece un amplio espacio para todos sus artículos educativos esenciales, manteniéndolos organizados y accesibles. El exclusivo tema Polaroid añade un toque de estilo, convirtiéndolo en un accesorio destacado para cualquier día de clase. Duradera y hecha para durar, es la elección ideal para los estudiantes que valoran tanto la forma como la funcionalidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Correa del estuche | 2 x adjustable padded straps, Asa de transporte |
| Tamaño | 38 cm |
| Tipo de cierre | Cierre de Velcro |
| Tipo | Mochila escolar |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3661507023557 |
| Marca | Kip by Kid_Abord |
| Referencia del fabricante | KIP02355 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 15 cm |
| Anchura | 38 cm |
| Profundidad | 32 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/5/P_405115161_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/5/P_405115161_2.jpg)























